Брянская строительная дорожная фирма утаила от налоговиков около шести миллионов рублей

Брянская строительная дорожная фирма утаила от налоговиков около шести миллионов рублей

Почти 5,8 миллионов рублей налогов доначислили сотрудники Межрайонной ИФНС России №5 по Брянской области по результатам выездной налоговой проверки организации, занимающейся строительством автодорог, которая создала формальный документооборот с фиктивными организациями-поставщиками.

Налоговики установили, что ОАО «ДСУ №6» необоснованно заявлялись налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость и учитывались в расходах затраты по счетам-фактурам, выставленным контрагентами ООО «Пирамида» и ООО «ПремиумСтрой» за якобы осуществленные поставки нефтебитума, печного топлива и строительного щебня.

Проведенные в ходе проверки осмотры территорий и помещений, а также резервуаров для хранения нефтепродуктов и битумохранилища ОАО «ДСУ №6» установили, что предприятием физически не могли быть приняты нефтепродукты в количестве, указанном в товаросопроводительных документах от «поставщиков». Допросы должностных и материально-ответственных лиц организации также подтвердили, что указанные в документах материалы на склад никогда не поступали.

Контрагенты имели все признаки фирм-однодневок и фактически не могли осуществлять поставки материалов в адрес ОАО «ДСУ №6»: по месту регистрации не находились, бухгалтерскую и налоговую отчетность не представляли, не оплачивали текущие хозяйственные расходы, у них отсутствовали сотрудники, основные и транспортные средства. Почерковедческая экспертиза первичных документов показала, что счета-фактуры и товарные накладные от лица руководителей ООО «Пирамида» и ООО «ПремиумСтрой» были подписаны неустановленными лицами. Кроме того, руководитель и учредитель ООО «Пирамида» являлся номинальным руководителем и учредителем еще 42 организаций.

Руководство ОАО «ДСУ №6» согласилось с доводами налогового органа и доначисленные суммы в полном объеме поступили в бюджет.

Оставить комментарий

Лента новостей

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Сироту в Новозыбкове Брянской области вселили в непригодное жилье

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

«Ничего не исправить, но хотелось бы отметить людей, которые боролись до последнего»

Водитель отвлекся от управления и устроил аварию на брянской трассе

За сутки на региональных и межмуниципальных дорогах Брянской области задействовано 237 единиц техники

Две трети учеников в Брянской области добираются до школы пешком

На водителя, сбившего в Новозыбкове женщину, завели два административных дела

С 1 января 2026 года в России вступит в силу ряд законов и изменений

Ликвидирован боевик, осужденный за вторжение в Брянскую область

Еще одну мечту ребенка исполнили в Брянской области

Красивое умеет создавать жительница Жуковки Брянской обасти

Брянского пенсионера уличили в сексуальном насилии, он ответил, что его оговорили

Двое погибли в ДТП на брянском участке федеральной дороги М-3 «Украина»

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

В Брянске одна поездка в автобусе или троллейбусе подорожает до 45 рублей

Жительница Брянского района перевела мошенникам 50 тысяч рублей

В саду за огородами в Новозыбкове нашли гильзу от дымовой шашки

Женщина попала под автомобиль в Новозыбкове Брянской области

В Брянске всю минувшую ночь на дорогах работала техника

Жителей Новозыбкова Брянской области порадовали очищенными тротуарами

Снег застал врасплох дорожников Управления автомобильных дорог Брянской области