Брянская полиция: начальник таможенного поста организовала схему по получению взяток от импортеров

Брянская полиция: начальник таможенного поста организовала схему по получению взяток от импортеров

Как мы сообщали ранее, в Брянской области полицейскими и таможенниками задержана бывшая руководитель таможенного поста.

Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области совместно с сотрудниками отдела по противодействию коррупции Брянской таможни установлено, что начальник таможенного поста Брянской таможни организовала схему по получению взяток от импортеров товаров на территорию России.

Следствием установлено, что 52-летняя обвиняемая, в период с сентября 2019 года по январь 2020 года, ежемесячно получала денежные средства на общую сумму свыше 170 тысяч рублей от представителя коммерческих организаций. Взамен она обеспечивала беспрепятственное таможенное оформление товара, перемещаемого через границу Российской Федерации.

В своей преступной деятельности злоумышленница использовала многочисленные меры конспирации. Для этого она задействовала работников организаций, расположенных по пути следования к территории таможенного поста в наблюдении за окружающей обстановкой в период получения взяток.

На основе собранных сотрудниками полиции материалов Брянским следственным отделом на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации «Получение взятки». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

В настоящее время по ходатайству следствия обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Фото: пресс-службу УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Грузовик сгорел в поле под Брянском

В деревне под Гордеевкой сгорел жилой дом

Две женщины ворвались в квартиру 84-летнего пенсионера в Брянске

Жителей Стародуба предупредили о внезапных отключениях воды

Руководителя следственного управления СК России по Брянской области представили коллективу

Сгоревший в Новозыбкове дом показали изнутри, там опасно

На Медовый Спас в Брянской области открыли часовню

Индексы цен по итогам июля в Брянской области

В Брянске снесли аварийную двухэтажку на Абашева

В Брянске у двух предпринимателей изъяты более 20 детских электромобилей

В Брянске продолжается работа по созданию музейно-мемориального комплекса «ДУЛАГ-142»

Бетонщикам из Новозыбкова вручили грамоты за надежный труд

В Жуковке водителя на полгода ограничили в свободе за поддельные права

В Медовый Спас в заповеднике «Брянский лес» напомнили о древнем способе сбора меда

В Брянске сгорел автомобиль

В Новозыбкове, по-прежнему, прорабатывается вопрос реконструкции туалета

Дорогу к «Спартаку» в Брянске обновят полностью

Сертификат на областной материнский капитал вручили еще одной семье в Брянской области

Видеокамера зафиксировала дымовую точку в Новозыбковском округе

Еще одну аварию системы водоснабжения устранили в поселке Новозыбковского округа

ВСУ атаковали с помощью FPV-дронов село Сопычи Погарского района, есть раненые

В Новозыбкове неадекват зашел в парикмахерскую

В Брянской епархии рассказали, что в церковном календаре не существует такого праздника, как Медовый Спас