Брянская полиция будет охранять порядок в новогодние праздники по всем фронтам

Брянская полиция будет охранять порядок в новогодние праздники по всем фронтам

В новогоднюю ночь на охрану общественного порядка в Брянске выйдут 1100 сотрудников органов внутренних дел.

В предпраздничные дни и дни зимник каникул будут предприняты повышенные меры безопасности на объектах транспорта. К примеру, на железнодорожном вокзале в круглосуточном режиме работает дополнительный наряд, включая бойцов ОМОН, кинолога со служебной собакой и экипаж ГИБДД. На автовокзале также будет нести службу комплексный наряд полиции. Дополнительно на праздничный период усилены патрульные наряды.

Важнейшее значение органы внутренних дел придают обеспечению безопасности мероприятий с участием детей. Поэтому сотрудниками полиции будет организован пропускной режим на все места массовых празднований. УМВД просит граждан отнестись с пониманием к возможным временным неудобствам.

Обращаясь к гражданам, желающим принять участие в массовых гуляниях, хочу заострить внимание на следующих моментах. Не покупайте алкоголь в не предназначенных для этого местах, особенно если его отпускная цена гораздо ниже розничной рыночной стоимости. Практически в ста процентах случаев данная продукция будет контрафактной, и повлечет отравление разной степени тяжести, отметил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД Илья Блеклов.

В Брянске официально действуют 23 торговых площадки по реализации населению новогодних елей («елочных базаров»). Полицейские призвали не допускать самостоятельной вырубки елок в лесном массиве – это противозаконно и грозит серьезным штрафом – от 3000 рублей. Полиция уже приступила к осуществлению рейдовых мероприятий для пресечения незаконных порубок в лесных массивах.

Во избежание несчастных случаев, травм, а также угрозы возникновения пожара при использовании различных фейерверков, петард, хлопушек, бенгальских огней, полиция призывает граждан воздержаться от приобретения пиротехнических изделий сомнительного качества. Полицейские призвали не оставлять детей без присмотра и исключить возможности самостоятельного использования ими пиротехники.

Начальник областного Управления ГИБДД обратил особое внимание на недопустимость управления транспортом в состоянии опьянения. Сотрудниками Госавтоинспекции в праздничные дни этой проблеме будет уделено особое внимание. Для выявления нетрезвых водителей будут использованы все возможные средства. В частности — «сплошные проверки», уж доказавшие свою эффективность. Также полицейские призвали граждан сообщать в ГИБДД о нетрезвых водителях, которые несут угрозу жизни и здоровью окружающих.

В предпраздничные дни городская полиция призывает граждан не забывать о бдительности и элементарных правилах безопасности. О подозрительных предметах, автомобилях или людях следует немедленно сообщать в полицию по телефонам 02, (с любых мобильных – 102, 74-20-23, 66-72-66. Телефон доверия УМВД – 72-22-33.

Оставить комментарий

Лента новостей

Больше половины выпущенных на нашу страну украинских дронов сбиты в Брянской области

Погибшая при пожаре в Новозыбкове женщина пыталась спастись

Нынешнее лето благоприятно для птенцов черного аиста в «Брянском лесу»

Подлесные Новоселки Севского района атакованы украинскими дронами, ранен мужчина

Чиновница из Брянской области подделывала договора и воровала бюджетные средства

Ранее судимый повадился с кражами в магазин в Клинцах

Служба с батюшкой в колокольне разрушенного монастыря в селе Новозыбковского округа

На начало года в Брянской области насчитывалось более 8,4 тысячи объектов розничной торговли

Фильм о подвиге железнодорожников покажут бесплатно в кинотеатре Брянска

Утонувшему в Почепском районе мужчине было 52 года

В Трубчевске муниципальное предприятие оштрафовано на 300 тысяч рублей

В Брянской области еще один мужчина утонул в озере

В Фокино на расселение аварийного дома дали год

В Брянске отреставрировали огромный портрет легендарного командира

Жительница Клинцов хотела заработать и потеряла миллионы

На перекрестке трех дорог в Климово не работает светофор

Косуля погибла под колесами автомобиля Климовском районе

Автобус попал в аварию у завода в Новозыбкове 

В Дятьково собственник базы отдыха перекрыл доступ к озеру

В Суземском районе Брянской области отремонтировали участок автодороги

В Красной Горе признали недействительным брак с участником СВО

Шесть лет колонии строгого режима за покушение на убийство отчима в Брянске

В Брянской области за минувшие выходные потушено 11 пожаров