Брянская область отучается от наркозависимости

Брянская область отучается от наркозависимости

Пресс-конференция, посвященная итогам первой декады второго антинаркотического месячника «Брянщина — жизнь без наркотиков!», состоялась на днях в областном центре.

Антинаркотический марафон объединил усилия практически всех силовых ведомств региона, профильных управлений и департаментов Брянской области, муниципалитетов, молодёжных общественных объединений и волонтёрских организаций.

В рамках месячника в сфере образования, здравоохранения и культуры проводилась разъяснительная работа, направленная на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств среди несовершеннолетних и их качественное информирование о вреде и последствиях употребления наркотиков. Так, в образовательных организациях проводятся тематические круглые столы, семинары-совещания со специалистами, индивидуальные беседы с несовершеннолетними, лекции, родительские собрания, выступления агитбригад.

Правоохранительными органами проводились рейдовые мероприятия в местах массового досуга, проверки условно осужденных, на которых дополнительно возложена обязанность прохождения лечения у врачей-наркологов, и общественного транспорта. Кроме того, были проведены специальные операции по пресечению каналов поставки наркотических средств в регион.

В завершение пресс-конференции, представители власти поблагодарили журналистов за активное участие в освещении мероприятий региональной антинаркотической акции и призвали к дальнейшему участию в просвещении молодого поколения об опасности употребления наркотиков, в качестве альтернативы, привлекая к спорту и здоровому образу жизни.

Фото: УФСКН РФ по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Суд апелляционной инстанции поставил точку в деле о стрельбе в брянской гимназии

Нелепое ДТП произошло сегодня в Новозыбкове

В селе Займище Клинцов завершено строительство сетей водоснабжения

SHOT рассказала историю Соньки «Золотой ручки» из Брянска

Два браконьера ловили рыбу в Клетнянском районе и попались на крючок полиции

В Брянске безработный угостил себя ужином из украденных продуктов

Пожар на нефтебазе в Унече Брянской области тушили несколько часов

Две соседки поссорились в Новозыбкове

«Россети» обеспечили электроснабжение нового ледового дворца в Брянске

Власти Брянска сообщили об открытии двустороннего движения по улице Октябрьской

В Брянской области приготовились к сезону гриппа и ОРВИ

Жительница Брянска «выдумывала детей» и наживалась на этом

Штыковой лопатой в голову ударил житель Комаричского района

В Брянской области завершаются работы на участке дороги Комаричи-Лубошево

В Брянской области продолжается уборка зерновых и масличных культур

Воду жителям Новозыбкова вернули к четырем утра, но вновь сообщили об отключении

Корову помогли приобрести семье из Дубровского района

Схваченный в Комаричском районе Брянской области командир ВСУ дал весьма важные сведения

Житель Брянска развелся и остался должен

Атаки ВСУ на несколько дней остановили прокачку нефти через «Дружбу» в Брянской области

Уголовное дело завели в Новозыбкове на водителя мопеда 

Прокуратура Брянской области добилась снятия забора у озера

Около 20 километров пути отремонтировано в Брянской области