Брянская область оказалась в седьмом десятке регионов России по достижению целей устойчивого развития

Брянская область оказалась в седьмом десятке регионов России по достижению целей устойчивого развития

Исследование МГИМО позволяет оценить позволяет оценить эффективность реализуемых мер и выявить наиболее удачные региональные практики.

Брянская область в рейтинге регионов России по достижению целей устойчивого развития заняла 69 место из 85 с общей суммой балов 582,3. Об этом говорится в результатах исследования МГИМО.

С 2019 по 2021 годы Брянская область не продемонстрировала активной динамики в достижении национальных целей устойчивого развития – за три года место региона в общем рейтинге повысилось на две позиции.

Наилучшими показателями (свыше 55 баллов) региона являются цели «Содействие неуклонному, всеохватному и устойчивому экономическому росту, полной и производительной занятости и достойной работе для всех» и «Снижение уровня неравенства внутри стран и между ними».

Наихудшие результаты (менее 30 баллов) в 2021 году были продемонстрированы в «Обеспечении гендерного равенства и расширении прав и возможностей всех женщин и девочек», а также в создании прочной инфраструктуры, содействии индустриализации и внедрении инноваций.

Наибольшего прогресса (прирост на 12,75 балла) за 2021 год региону удалось достичь в построении миролюбивых и открытых обществ, обеспечении доступа к правосудию. Крупнейшее для региона снижение баллов (- 10 баллов) в отчетном периоде наблюдается в рамках принятия срочных мер по борьбе с изменением климата и его последствиями.

Возглавила рейтинг регионов России Москва с общей суммой баллов 777,9. На втором и третьем месте расположились Белгородская и Мурманская области, отставая от столицы на 17,25 и 31,95 балла. Интересно, что соседняя Калужская область с результатом 742,45 балла заняла 4 место.

«В изменившихся условиях экономического и социального развития в 2022 прогнозировать тренды изменения мест регионов в ренкинге преждевременно. Можно предположить, что регионы, принявшие программы комплексного движения к достижению целей устойчивого развития и национальных проектов, имеют лучшие шансы в сохранении и улучшении своих позиций в ренкинге 2022», — отметили исследователи.

Фото: dzeninfra.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Десятки пьяных людей удалили с проезжей части и тем самым спасли в Новозыбкове

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Уроженец Брянской области подвез пассажирку и надругался

Работники Брянского мясокомбината обокрали ООО «Царь-мясо»

В Севском монастыре Брянской области пекут хлеб на родниковой воде

Строительство мусорного полигона в Большом Полпино

ДТП в Брянске

Еще пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

95 лет исполнилось жительнице Дятьковского района

Пациент в Брянске взыскал компенсацию морального вреда за опоздание бригады скорой помощи

Заплатил за воровство чужих фотографий предприниматель из Брянска

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

Пиломатериалы и другую помощь передали бойцам СВО от Брянской епархии

Украинские дроны сбиты над Брянской области

Врач-педиатр из Брянска признана лучшей в России

Выезд автомобиля перед поездом стал причиной ДТП на переезде в Брянской области

В Брянске для молодых сотрудников «Россети Центр» организован «ЭнергоКвиз»

Рысь погибла под колесами автомобиля в Брянской области

К спорткомплексу с бассейном в Новозыбкове подвели электричество и закупают инвентарь

Как действовать в случае объявления беспилотной опасности в Брянской области

Медосмотры пройдут в ноябре в медколледже Новозыбкова

«Инфраструктура для жизни», для разной жизни в одной Брянской области