Брянская область выделила на соцконтракты более 35 миллионов рублей

Брянская область выделила на соцконтракты более 35 миллионов рублей

Жители региона могут получить социальную помощь в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

 

Вопрос о «социальном контракте» обсудили депутаты областной Думы по социальной политике и здравоохранению, которое состоялось 7 июля. Из информации департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области следует, что размер денежной выплаты составляет от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

 

— Данные средства могут быть направлены на поиск работы, прохождение профессионального обучения, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и ведение личного подсобного хозяйства. В областном бюджете на эти цели в текущем году предусмотрены финансы в сумме более 35 млн. рублей, — отметил председатель комитета Владимир Ковалев.

 

БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что в феврале нынешнего года было принято решение увеличить размер соцконтракта в 2,5 раза: с 20 тысяч рублей до 50 тысяч рублей. А семьи, у которых имеется трое и более несовершеннолетних детей, смогут получить до 100 тысяч рублей.

 

За получением данной выплаты граждане могут обратиться с заявлением в комплексный центр социального обслуживания.

 

В Суземском районе, например, в этом году госпомощью воспользовались 18 малоимущих семей. Помощь оценивается в 1,3 млн рублей. Семьи предоставили проекты программ социальной адаптации на развитие личного подсобного хозяйства, приобретение мотоблоков, навесного оборудования к ним, деревообрабатывающих станков. Некоторые селяне обзавелись теплицами.

 

 

Фото: Суземский КЦСОН

Оставить комментарий

Лента новостей

Главный консультант строительной инспекции в Брянске оказался взяточником

Житель Брянска купил диагностическую карту на автомобиль и был оштрафован

Осуждены участники организованной группы, сбывавшие контрафакт в магазине Карачева

В Дубровке ревнивый подросток издевался над девушкой, а потом порезал

В Стародубском округе умер последний ветеран Великой Отечественной

Путин наградил орденом Мужества посмертно машиниста поезда, на который обрушился мост в Брянской области

С 1 октября пенсионеры смогут подтверждать льготный статус по QR-коду

В Трубчевском районе со двора частного дома угнали мопед

Школьные лагеря завершили работу в Новозыбкове

Грозы, дожди, усиление ветра в Брянской области

В лесу под Новозыбковом заблудилась женщина

Мария Гайдукова из Климово стала призёром конкурса «Профессия в объективе» 

3,5 года колонии-поселения за две погубленные в ДТП под Почепом жизни

«Портрет самца косули» из «Брянского леса»

Оперативники собственной безопасности УМВД России по Брянской области задержали в Суземке работницу полиции

В Клинцах сносят аварийной дом на Кюстендилской

В «прибыльный» бизнес на грибах и шишках поверили инвесторы из Брянской области

В Почепском районе обокрали строящийся дом

Климовский водоканал предупредил об отключении водоснабжения

Награжден Павел Старовойтов из Клинцов, спасший тонувшего мальчика

МегаФон запустил сервис для записи телефонных разговоров

В Трубчевске пожилая женщина попала под автомобиль

Под Клинцами лесные браконьеры срубили 21 дерево