Брянская область вошла в топ-регионов по борьбе с коррупцией

Брянская область вошла в топ-регионов по борьбе с коррупцией

По результативности противодействия коррупции, в том числе взяточничеству, наш регион занимает третье место по Центральному федеральному округу после таких крупных регионов, как Москва и Московская область.

Начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Владислав Толкунов считает, что в области достигнут существенный рост выявляемости экономических преступлений в наиболее важных для региона отраслях: в 3,7 раза – на потребительском рынке, в 2,8 раза – в оборонно-промышленном комплексе, на 40% – в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также в топливно-энергетическом комплексе. Более чем на четверть возросло количество пресеченных преступлений в сфере бюджетного финансирования.

 

Так, в результате спецоперации, проведенной в 2020 году совместно с коллегами из МВД России и других правоохранительных органов, на территории области пресечена деятельность межрегионального преступного сообщества, включавшего не менее 20 активных участников. Злоумышленники организовали канал незаконного ввоза немаркированной табачной продукции белорусского производства, которая в последующем реализовывалась в более чем 25 субъектах Российской Федерации. Объем теневого оборота превысил 1 млрд рублей.

 

На Брянщине выявлено 944 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. В одном из районов области пресечена деятельность нарколаборатории, изъято 143 килограмма синтетических наркотиков.

 

Участие в подведении итогов работы УМВД России по Брянской области в 2020 году принял Игорь Зубов.

Статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел России отметил, что сотрудники брянской полиции с честью выполнили поставленные задачи, став участником коллегии УМВД в режиме видеоконференцсвязи.

Источник: пресс-служба УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Четыре специалиста названы лучшими ведущими церемонии заключения брака в Брянской области

Прокурор из Новозыбкова ушел в Дубровку с повышением

Два миллиона обращений поступило в адрес программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

Представители Общественного совета при МО МВД России «Новозыбковский» посетили отдел миграции

Сертификат и ключи от нового жилья получили дети-сироты из Новозыбкова Брянской области

В заповеднике «Брянский лес» назвали итого конкурса «Экосумка для Снегурочки»

Закон в поддержку самозанятых в такси принят Госдумой

Новогодняя ночь с МегаФоном: оператор дарит безлимитный трафик на всё

В Брянской области разули припаркованную во дворе машину

Кухонным топориком орудовал житель Брянской области, пока не задержали

После отдыха в ночном клубе житель Брянской области получил условных два года

В Брянской области под автомобиль попал пожилой пешеход

Пассажир травмирован в аварии на брянской трассе

Четыре пожара потушены в Брянской области за минувшие сутки

ДТП в Брянске 

Брянские полицейские нашли сообщившего ложные данные об угрозе торговому центру

Бюджет Фокино Брянской области сформировали с равными доходом и расходом

Огромную партию метадона завезли «ценные специалисты» в Брянскую область

АО «Чистая планета» выкатили счет на миллионы за нарушения в содержании полигона под Брянском

К условному сроку за хранение пороха приговорен житель Брянской области

В Брянской области задержан мошенник, обманувший покупателя автомобиля

Брянской полицией разыскивается молодой мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью