Брасовский районный суд возобновил слушания по делу об убийстве полицейским несовершеннолетнего

Брасовский районный суд возобновил слушания по делу об убийстве полицейским несовершеннолетнего

Погибший, 17-летний Иван Вахрушин скончался в больнице после полученных травм во время драки с заместителем начальника брасовской полиции Тереховым в местном кафе.

Во время судебного процесса бывший полицейский ведёт себя невозмутимо, но при этом старательно прячется от камер.

До сих пор доподлинно не выяснены обстоятельства происшествия: каким образом несовершеннолетний подросток оказался в этом кафе, по какой причине произошел конфликт, кто был его инициатором.

Рассмотрение дела началось 25 февраля в поселке Локоть. Были заслушаны показания свидетелей, всего их около 20, далее слушание перенесли на март.

Напомним, что на скамье подсудимых — уже бывший временно исполняющий обязанности начальника районного отдела полиции 36-летний Денис Терехов. По версии СК России, во время ссоры в кафе он, будучи сильно пьяным, избил 17-летнего подростка. Из органов внутренних дел майора уволили, не дожидаясь окончания расследования.

Все произошло вечером 13 августа на летней веранде одного из кафе в поселке Локоть. Там развлекалась компания подростков, среди которых был студент местного промышленно-экономического техникума. По словам очевидцев, находившийся в состоянии алкогольного опьянения 36-летний полицейский Денис Терехов вызвал на «мужской разговор» 17-летнего Ивана Вахрушина. От одного из ударов Терехова молодой человек упал и разбил голову о бетонную ступеньку. В машине скорой он потерял сознание и впал в кому. Диагностировав серьезную черепно-мозговую травму, медики доставили пострадавшего в Брянск, где местные хирурги провели сложную четырехчасовую операцию. Юноша скончался 31 августа, так и не придя в сознание.

Изначально экс-майор полиции обвинялся по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Теперь в связи со смертью потерпевшего он обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего).

Ему грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Фото: Локоть-инфо.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области сгорел дом и погиб мужчина

В Брянской области в результате атаки украинского дрона ранен мужчина

Новый размер выплат на детей с февраля

Водитель ВАЗа под Новозыбковом Брянской области влетела в грузовик и сбила столб 

От вечной мерзлоты до портовых волн: МегаФон построил LTE-сеть длиной в полтысячи километров»

Неожиданно Брянская область признана одной из лучших среди регионов России в  строительстве жилья!

Водитель фуры попал в «капкан» в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области автомобили разметало на заснеженной трассе

Водитель Volvo проехал на красный свет, столкнулся с авто и слетел с брянской трассы

В заповеднике «Брянский лес» напомнили о весне

Форматы «бакалавр» и «магистр» в России отменят с 1 сентября 2026 года

Более 38 000 сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году

В Брянской области потушено два пожара

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области отец с дочкой не стали начинающими фермерами, а стали подсудимыми

Жителей Брянской области предупреждают о новом черном кредиторе в соцсетях

Зафиксированы нарушения в графике работы муниципального общественного транспорта Брянска

Главе администрации Новозыбковского округа Брянской области направили предписание за дистант в школах

Брянцы стали чаще покупать внешние аккумуляторы

В Новозыбкове Брянской области одни горки насыпают, другие посыпают

В Новозыбкове и соседнем поселке восстанавливали электроснабжение

Основным локомотивом брянского АПК остается картофель

В сотне километров от Брянской области уничтожили украинскую фуру с беспилотниками