Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет

Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет

Как сообщает телеграм – канал «Россети Центр», «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» реализуют масштабную профориентационную программу в регионах присутствия: по итогам 2025 года тематические мероприятия собрали почти 80 тысяч участников в 20 субъектах РФ. Помимо уроков электробезопасности и экскурсий, программа включает ярмарки вакансий, конкурсы, встречи с лидерами отрасли и молодыми специалистами.

Ключевые проекты:

  • «Энергокампус» на базе Орловской сельскохозяйственной гимназии – уникальный проект по схеме «гимназия — вуз — предприятие» вовлекает детей в энергетику с первого класса. Учебные программы разработаны совместно со специалистами «Россети Центр» и ведущими учебными заведениями области.
  • «Профессионалитет»: федеральный проект готовит кадры для ключевых отраслей экономики. Филиалы #Липецкэнерго, #Ярэнерго, #Кировэнерго являются партнерами образовательно-производственных кластеров в колледжах и вузах своих регионов.
    Региональные инициативы: #Удмуртэнерго организовал на чемпионате «Профессионалы» интерактивную площадку, где более 400 студентов и школьников узнали о востребованных в отрасли специальностях. #Тулэнерго внедряет «Профориентационный маршрут» в 24 школах, #Ярэнерго побеждает на профильных выставках, а специалисты #Костромаэнерго отмечены наградой губернатора за вклад в молодежную политику.

Все филиалы в регионах присутствия компаний также успешно реализуют профориентационные инициативы Группы «Россети»: Всероссийская олимпиада школьников собрала в 2025 году 2985 учащихся, а просветительский проект «Энергокружки» объединил 795 ребят.

«Профориентация — это системная работа, которая охватывает обучение, практическое знакомство с профессией и дальнейшее сопровождение молодежи на пути в отрасль. Такой подход позволяет готовить мотивированных специалистов, от которых в перспективе зависит энергетическая безопасность страны», — отметил генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев.

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали автобус в Брянской области, есть раненые

16 жителей Брянской области за неделю отдали мошенникам 8,6 млн рублей

В раздевалке брянского предприятия клинчанка украла сумку

115 миллионов рублей направят на ремонт дороги Новозыбков – Деменка – Кожановка

Сегодня в Брянске стартовало комиссионное обследование состояния дорог

Восемь жителей Брянской области два года воровали бюджетные деньги

На три миллиона рублей мошенники хотели развести жителя Брянска

Каждая многоэтажка получит электронный паспорт в системе ГИС ЖКХ

В Новозыбкове назвали дату прощания с погибшим в СВО Андреем Васильевым

Ракетная опасность объявлена на территории Брянской области

Житель Брянской области обокрал сослуживца в Москве

В Почепе местную УК оштрафовали на четверть миллиона за плохую уборку зимой

В Дятьково оштрафовали чиновника за долгое молчание

График работы передвижных медицинских комплексов на неделю

«Поезд здоровья» возобновляет работу в Брянской области 

Штрафовать за борщевик и другие опасные растения на дачах уже в начале лета

Певец из Брянской области исполнил хит в эфире телеканала «Россия-1»

В апреле жители Брянской области начнут получать пенсии в новом размере

В Новозыбкове содрали расписание на автобусной остановке

Общегородская свалка образовалась практически в центре Новозыбкова

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Два сотрудника агропредприятия ранены при атаке ВСУ на Брянскую область

В Брянске при пожаре погиб мужчина