Больше сотни школьников написали письма животным «Брянского леса»

Больше сотни школьников написали письма животным «Брянского леса»

В заповеднике «Брянский лес» подвели итоги всероссийского эколого-просветительского проекта «Письма животным». В заповедник пришло 102 письма от ребят из детских садов и школ из разных уголков Брянской области и города Ижевска, Удмуртской республики.

 

Суть конкурса была в следующем: нужно было выбрать животное, обитающее на территории заповедника «Брянский лес» или на других особо охраняемых природных территориях Брянщины. Узнать об его образе жизни повадках, типе питания, местах обитания. И понять, чем мы, люди, можем ему помочь – сохранять леса, подкармливать зимой, не загрязнять водоема. Вооружившись знаниями нужно было написать выбранному животному письмо и отправить его на адрес заповедника.

 

Дети писали барсуку, бобру, рыси, косуле, оленю, лосю, скопе, соне, белке, сове, ёжику, вальдшнепу, волку, кунице, шмелю, дятлу, лисе, белому аисту, чёрному аисту, зубру, медведю, выхухоли. Были письма лично Мефодию, лису Патрикею и семье Соломенных медведей. Больше всего писем, и это закономерно, пришло чёрному аисту, бурому медведю и зубру.

 

— Письма были очень яркие и интересные по содержанию, очень красивые рисунки и конверты, — говорит Виктория Бабанина, специалист по экологическому просвещению заповедника «Брянский лес». — Встречались даже письма-стихи. Было видно, что тема затронула за живое и детей, и многих родителей и педагогов. Спасибо всем откликнувшимся!

 

По итогам проекта было отобрано тридцать лучших «Писем животным» и ещё десять члены жюри отметили отдельно. Каждый из победивших ребят получит диплом и приз от заповедника «Брянский лес». Награды придут по почте. Список победителей размещен на официальном сайте заповедника.

Фото: заповедник «Брянский лес».

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В селе Климовского района погиб мужчина, поднявший пакетик

Скользкая зимняя дорога в Брянске стала причиной ДТП, водитель отсудила компенсацию

Брянскстат намерен опросить свыше пяти тысяч человек насчет непрерывного образования

Расписание пригородного поезда №6308 Унеча — Брянск изменится на время ремонта пути

В Брянской области за сутки потушено шесть пожаров, спасены два человека

Дорожная авария в Климовском районе, двое госпитализированы

Когда перелетали из Брянска в Новозыбков, Гагарин попросил пилота уступить ему штурвал

При пожаре погиб мужчина в Климовском районе

Пожар у автозаправки в Брянском районе

В Брянске благоустроят двор за шесть миллионов рублей

Двух девочек несколько месяцев совращал житель Стародуба

Еще одна жительница Брянской области оформила выплаты на несуществующего ребенка

Агрессивного школьника поставили на учет в Карачеве

Жителя Брянска посадили на три года за неоднократное избиение знакомой

Радимичи побывали на Дне рождения у своих хороших партнёров — в школе имени А.И. Герцена в Клинцах

В Брянской области затоплены четыре участка дорог и два земельных участка

Более 1,5 тысяч металлоконструкций изготовил брянский филиал «Россети Центр» в 2025 году

Молодые аферисты из Брянска раскинули сети на всю страну

Брянские таможенники в посылке из Германии обнаружили психотропные вещества

Площадь в Брянске ремонтируют без выходных, открытие уже в апреле

В Унече уголовник украл у подруги золотые украшения

С начала года киевским режимом совершено более 3,5 тысяч атак на Брянскую область

Более 31 тысячи школьников Брянской области проверили знания в олимпиаде по финансовой грамотности