Более 60 проб бензина с брянских заправок полиция направила на экспертизу

Более 60 проб бензина с брянских заправок полиция направила на экспертизу

Более 120 автозаправочных станций и семь АГЗС проверили сотрудники брянской полиции в рамках операции «ТЭК». Правоохранители выявили семь АЗС, которые вели работу без оформления необходимых разрешительных документов. По решениям судов их деятельность будет прекращена.

Кроме того, зарегистрировано 19 материалов проверок, содержащих признаки административных правонарушений в сфере топливно-энергетического комплекса. Выявляются факты производства и реализации контрафактных нефтепродуктов и топлива, не отвечающих требованиям технического регламента. Полицейские изъяли 63 образца топлива – это бензин марок АИ-92, АИ-95 и дизельное топливо. Нефтепродукты направлены для проведения исследования в специализированные лаборатории и Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Брянской области. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, по результатам исследований материалы проверок будут направлены в Центральное межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии для привлечения к административной ответственности владельцев АЗС, торговавших некачественным топливом.

Территориальными подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками АО «Транснефть-Дружба» проведено обследование линейных частей и отводов магистрального нефтепровода, проходящего по территориям Карачевского, Навлинского и Почепского районов области. В результате проведенных мероприятий фактов хищения нефтепродуктов не выявлено, криминальных врезок не обнаружено.

Также в рамках проводимой операции по материалам УЭБиПК УМВД России по Брянской области было возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств, принадлежащих одной из ресурсоснабжающих организаций Брянской области.

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Водитель слетел в кювет и попал в дерево на брянской трассе

В селе под Новозыбковом Брянской области остановили пьяную женщину за рулем

Вор из Орловской области проник в наш регион под покровом ночи и украл корову в Брянской области

В Брянске ограничат движение 

Два крупных инвестпроекта реализуют в Брянской области

Еще 18 украинских дронов сбиты в Брянской области

В Брянской области подрядчик потратил деньги, а стадион сдал с большим браком

Девочка из Новозыбкова Брянской области поздравила весь коллектив НЦРБ

Детские пособия за декабрь в Брянской области выплатят досрочно 

Пенсионерке из Брянской области пробуют вернуть отданные мошенникам деньги

Сто тысяч за сбитого лошадью ребёнка в Брянске потребовали в суде

Десять ребер переломал сожительнице пьяный житель Брянской области

Два месяца женщина из Брянска переводила деньги незнакомцу 

Еще два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Больше сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

Основатель галереи искусств, искусствовед скончался в Брянске

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Водитель автомобиля ВАЗ погиб в тройной аварии под Брянском

Учитель из Новозыбкова стала «Заслуженным работником образования Брянской области»

Почему без предварительного уведомления в Новозыбкове Брянской области отключили воду? 

Бронированные автомобили поставили в Брянскую область для почтовиков

Смертельная авария с тремя авто произошла под Брянском

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью