Более 500 водителей Брянска наказаны за пьяную езду, более 60 — повторно

Более 500 водителей Брянска наказаны за пьяную езду, более 60 — повторно

С начала в поле зрения сотрудники Госавтоинспекции города Брянска остановили 524 водителя, управлявших автомототранспортными средствами с признаками опьянения. К административной ответственности за пьяную езду привлечены 194 водителя, 330 отказались проходить мед освидетельствование. Семнадцать водителей уже осуждены судами к соответствующим видам наказаний, сообщили в пресс-службе ГИББД г. Брянска.

Кроме того, 61 водитель сел за руль в нетрезвом виде повторно. Уже возбуждено 56 уголовных дел. Санкция статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» предусматривает наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, обязательных работ на срок до 480 часов, принудительных работ на срок до двух лет либо лишения свободы на аналогичный срок.

Буквально на днях – 14 июля — на улице Ульянова в Бежицком районе областного центра был остановлен ВАЗ-2109, совершающий подозрительные маневры. По характерным признакам сотрудники Госавтоинспекции предположили наличие у 29-летнего водителя  состояния алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался, в связи с чем на нарушителя был составлен административный протокол по части 2 статьи 12.26 КоАП Российской Федерации.

Как выяснилось в ходе проверки, ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Фото: www.zr.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Поезд Минск – Адлер будет прибывать в Брянск на три часа раньше

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Три года будут ремонтировать мост в Брянской области

В Новозыбкове были внезапно обесточены ряд улиц

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

Социально-экономический сектор Брянской области в аналитике Брянскстата

Вчерашние оттепель и дождь начали обнажать асфальт от ледяных корок в Новозыбкове 

Сироте из Клинцов прокуратура помогла с жильем, которое не предоставили местные власти

Автомобиль слетел с брянской трассы и опрокинулся

В январе в Брянской области совершено 1050 преступлений 

В брянском лесу начался зимний маршрутный учет животных

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

Пожилой житель Брянска захотел похулиганить и сжег грузовой автомобиль соседа

Вблизи Дятьково на подъездном железнодорожном пути обокрали вагон-рефрижератор

Под Жуковкой огнеборцы ликвидировали пожар в жилом доме

При атаке украинского дрона ранен глава поселения в Брянской области

Принципиальный житель Брянска прошел три суда, чтобы не платить штраф за распитие пива

В Брянской области женщина признана виновной в поджоге пасеки

Избивавшую сына мать из Новозыбкова задержали в Брянске

Новозыбковский краеведческий музей напомнил, где создавался нынешний БГУ

В Климовском районе самым популярным именем стала Варвара

В семье Левченковых из Брянской области родился десятый ребёнок