Более 400 тысяч выездов за год совершили сотрудники «скорой помощи» в Брянской области

Более 400 тысяч выездов за год совершили сотрудники «скорой помощи» в Брянской области

Те, кто первыми оказываются рядом в трудную минуту, когда пришла беда, сегодня отмечают свой профессиональный праздник. Брянцы считают медиков «скорой» настоящими героями.

От их действий зависят судьбы многих людей. Именно они первыми оказываются рядом, когда больному нужна срочная медицинская помощь. Они же приняли на себя основной удар в разгар пандемии, когда все мы видели, с какими колоссальными нагрузками столкнулись врачи скорой.

Скорую медицинскую помощь населению Брянской области оказывают 35 подразделений: самостоятельная станция скорой медицинской помощи Брянска и 34 подразделения, входящие в состав медицинских организаций.

Скорая помощь совершила в 2021 году более 403 тысяч выездов, оказала помощь более 388 тысяч человек. По Брянской области среднее время ожидания скорой населением составило 15,1 минут.

В регионе в прошлом году работало 133 круглосуточные выездные бригады скорой медицинской помощи, в том числе 19 бригад врачебных и 114 – фельдшерских.

Сегодня, в профессиональный праздник жители региона говорят спасибо за благородный труд, милосердие, верность долгу и неоценимый вклад в сохранение жизни и здоровья. «Все кто остался работать в «скорой помощи»  — вы герои! С праздником!» — поздравляют брянцы медиков.

На снимке: фельдшеры Вадим Мазепов и Наталья Бабакова, водитель Юрий Коваленко (Брянская городская станция скорой медицинской помощи).

Фото: ВК, Брянская область

Оставить комментарий

Лента новостей

В 2025 году на территории Брянской области пострадало от укусов клещей 1 117 человек

Тысячи человек в Брянской области пострадали от укуса животных

Медалью награждены два выдающихся медика Брянской области

Для будущих мам готовят праздник медики Новозыбкова

Мужчина отчаянно тушил горящий сухостой в деревне под Брянском, госпитализирован с ожогами ног

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Жилой дом сгорел в Клетне

Новая награда учреждена в Брянской области

На сельском кладбище под Новозыбковом засыпали мусором могилку

Тяжелое ранение получил боец бригады БАРС – Брянск

Сегодня первый из двух дней в апреле зачисления выплат на детей

Многоэтажки в Брянске достраивают под прокурорским надзором

Для выпускников брянского приграничья ослабили условия сдачи экзаменов

В Брянске полицейские смогли найти незванного визитёра

Глава Советского района Брянска выехал прямо на нарушителя

“Брасовские сыры” торговали некачественной продукцией

Взятки поставила на поток коммерсантка из Брянска 

Житель Навли хранил автомат и патроны под кроватью для самообороны

Житель Новозыбкова расфасовал наркотики по пакетикам и хотел продать

В Новозыбкове идёт весенняя чистка

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

650 школьников и студентов Брянской области стали участниками просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

Семь срубленных деревьев обошлись браконьеру из Брянского района в 56 тысяч рублей