Более 3,6 тысяч интеллектуальных приборов учета установили сотрудники брянского филиала ПАО «Россети Центр» потребителям Брянской области

Более 3,6 тысяч интеллектуальных приборов учета установили сотрудники брянского филиала ПАО «Россети Центр» потребителям Брянской области

В филиале ПАО «Россети Центр» — «Брянскэнерго» подвели итоги деятельности по оснащению точек поставки электроэнергии потребителям Брянской области интеллектуальными приборами учета («умными» счетчиками) за 2024 год. Сотрудники энергопредприятия установили более 3,6 тыс. «умных» счетчиков в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 декабря 2018 года №522-ФЗ, в том числе в рамках нового технологического присоединения.

  • Наибольшее количество интеллектуальных счетчиков было установлено в Брянском, Новозыбковском, Почепском, Клинцовском и Стародубском районах электрических сетей (РЭС).

Работа по оснащению границ балансовой принадлежности с потребителями интеллектуальными приборами учета ведётся в филиале на постоянной основе уже несколько лет. За последние четыре года сотрудники «Брянскэнерго» установили более 12 тыс. «умных» приборов учета. В текущем году энергетики филиала планируют установить ещё 9 тыс. современных счетчиков в рамках инвестиционной программы.

В 2023 году в рамках заключенного энергосервисного контракта на объектах Брянского и Выгоничского РЭС было дополнительно смонтировано 1,5 тыс. интеллектуальных приборов учета. Эта работа является важной составляющей в борьбе с потерями электрической энергии, так как автоматизированная система учета позволяет отслеживать параметры сети и состояние приборов учета в режиме реального времени и исключает возможность бесследного стороннего вмешательства в работу приборов учета.

Вместе с тем, применение интеллектуальной системы учета электроэнергии имеет множество преимуществ и для потребителей. Система позволяет отслеживать суточный график электропотребления и даёт возможность подбирать наиболее экономически выгодный «тарифный план» — для перехода на зонные тарифы, при наличии интеллектуального прибора учета, достаточно обратиться в энергосбытовую организацию, с которой заключен договор.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

У семьи в Брянске конфисковали автомобиль из-за пьянства мужа

Две иномарки столкнулись под Новозыбковом

В Брянске мужчина потратил с найденных банковских карт почти 70 000 рублей

В Советском районе Брянска украли 29 плиток шоколада

В школу №42 в Брянске спешат запустить тепло до морозов

В Брянске покупатель подобрал чужой кошелёк в магазине 

«Защитники Отечества» подписали соглашение с МФЦ Брянской области

МегаФон создал специальное предложение для многодетных семей

За смертельную аварию в Клинцовском районе водитель автопоезда отправлен на принудительные работы 

В Сельцо убили мужчину

Киселевой Елене Сергеевне из города Клинцы присвоено звание «Мать — героиня»

В Брянской области муниципальные работники делали деньги на погребении

Громкое пение жительнице Навлинского района обернулось штрафом

Трубчевский район: проезжей дороги в деревню нет, денег для нее тоже нет

Информация о запрете на выезд из России для мужчин призывного возраста недостоверна

В Новозыбкове грузовик «наподдал» легковушке

Из магазина в Новозыбкове вынесли товар, не оплатив

Нелепая авария в селе под Карачевом

Многодетная семья из Брянской области вошла в число победителей Всероссийского конкурса

Приюту для животных в деревне Сельцо Дятьковского района помогают волонтеры

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Огромный дачный дом сгорел в Брянской области

В Клетне отчим связал пасынка веревкой и начал «воспитывать» ремнем