Более 300 сотрудников брянского филиала «Россети Центр» повысили свой профессиональный уровень 

Более 300 сотрудников брянского филиала «Россети Центр» повысили свой профессиональный уровень 

В филиале ПАО «Россети Центр» — «Брянскэнерго» подвели итоги по обучению за 5 месяцев 2025 года. Новые знания за этот период уже получили 306 энергетиков.

Наибольшее количество обучившихся по разным направлениям – сотрудники технического блока энергопредприятия. Некоторые из них приняли участие в изучении одной и более учебных программ. Без отрыва от производства по программам «Охрана труда» и «Пожарная безопасность» обучились 148 и 84 человек соответственно. Обучение по профессиям «Рабочий люльки» и «Вальщик леса» закончили 66 и 53 энергетика.

Квалификацию в области обслуживания интеллектуальных систем учета повысили 10 человек. Новые знания в части промышленной безопасности получили 8 человек, учебную программу по производству работ на автотранспорте и спецтехнике уже освоили 2 человека, еще 7 сотрудников проходят по ней обучение в настоящее время.

Смежные профессии – «Рабочий люльки» и «Газоэлектросварщик» — получили в общей сложности 72 человека. Почти столько же — 71 сотрудник филиала — в настоящее время осваивает профессию «Стропальщик».

Программу повышения квалификации руководителей и работников в области гражданской обороны и защите от чрезвычайных ситуаций успешно освоили 17 человек.

В марте в Смоленском филиале Московского энергетического института (СМЭИ) полуторогодовое обучение по программе переподготовки начала десятая группа сотрудников «Брянскэнерго». Новую специальность — «Электроэнергетические системы и сети» — в сентябре 2026 года получат 13 работников филиала. За все время делового сотрудничества энергопредприятия и СМЭИ в стенах этого учебного заведения программу переподготовки уже прошли более 170 сотрудников «Брянскэнерго».

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянские приставы взыскали более 7,5 миллионов рублей алиментов

В Брянской области скончался раненый при украинской атаке

Сегодня 95 лет исполнилось жительница Дятьковского района

Права раненого на СВО бойца удалось отстоять в Клинцах

Украинские дроны атаковали два села в Брянской области

«Россети Центр» и Ивановский энергетический университет подписали соглашение о партнерстве

Мужчины оказались более решительны в вопросе смены оператора

В Брянске пьяный мужчина украл велосипед, чтобы доехать до дома

Сегодня в Новозыбкове завершается сезон «автобусов до дач»

У «Березовой рощи» в Новозыбкове продолжают формировать новые тротуары

Ливнёвки в Новозыбкове готовят к зиме

Замглавы администрации Фокино победила на региональном этапе международной премии

Житель Клинцов виновен в государственной измене

На Покров в СИЗО Новозыбкова состоялось праздничное богослужение

В Брянском областном онкологическом диспансере выполнили уникальную операцию

В Стародубском округе прощаются с погибшим в зоне СВО земляком

Выходные в Жуковке: обилие спиртного, кража со взломом, ночной сплав по реке 

Более 500 сотрудников брянского филиала «Россети Центр» повысили квалификацию в 2025 году

Участник СВО пережил 14 операций и вернулся в строй, теперь уже, мирной жизни

В Брянске десять фонтанов законсервируют на зимние каникулы

Выездной флюорограф Новозыбковской ЦРБ работает в Климовском районе

Украинские дроны атаковали ферму в Климовском районе

В Климово водоканал не проверяет качество питьевой воды