Более 100 миллионов киловатт-часов попытались украсть энерговоры в этом году

Более 100 миллионов киловатт-часов попытались украсть энерговоры в этом году

За полгода специалисты МРСК Центра  пресекли более 3,5 тысяч случаев хищений электроэнергии общим объемом 100,15 миллионов кВт*ч. Большая часть этого объема, 79,51 миллионов кВт*ч, приходится на юридических лиц.

 

Энергетики принимают меры для возмещения ущерба. В отношении нарушителей, не сделавших это добровольно, выносятся судебные решения о взыскании. По остальным фактам продолжается претензионно-исковая работа.

Возбуждены несколько уголовных дел по фактам причинения имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Один из наиболее крупных случаев безучетного потребления электроэнергии  выявили сотрудники тамбовского филиала в Мичуринском районе. В ходе плановой проверки энергетики обнаружили повреждение пломбы в энергоустановке, работающей на территории одного из предприятий. Ущерб привысил 2,2 млн рублей. В Твери  управляющая компания Калининского района незаконно подключила к электросетям канализационные насосные станции, водонапорную башню и насосную станцию. Общий объем неучтенного электропотребления составил 1, 127 млн кВт*ч, сумма ущерба превысила 9 миллионов рублей.

Незаконная «предприимчивость» недобросовестных потребителей наказывается строго: они не только компенсируют ущерб электросетевой компании, но и привлекаются к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа. В случае невозмещения ущерба в установленный срок материалы по выявленным фактам хищений направляются энергетиками в суд.

Оставить комментарий

Лента новостей

Миллионы украли в Брянске два московских директора

200 тысяч штрафа выписал суд в Красной Горе за посредничество во взяточничестве

Два детсада в Новозыбкове надолго останутся без системы оповещения о ЧС

После гибели троих жителей Сельцо проверка нашла нарушения в деятельности местной администрации

В пробе стародубского сыра нашли растительные добавки

Буйная отдыхающая в кафе Унечи обезобразила лицо знакомой

Детсад в Стародубском округе обещают успеть отремонтировать к началу сентября

Стобалльник из Брянского района поблагодарил семью и учителей за поддержку

Два пожарных ранены при атаке украинских беспилотников в Карачевском районе, сгорели дома

Дом в Бежице, где при пожаре погиб мужчина, выгорел изнутри

22 июня на территории Брянской области ночью местами, днем повсеместно кратковременные дожди

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Климовском районе украинским дроном атаковано предприятие

Четыре украинских беспилотника сбиты над Брянской областью

В Брянской области полицейские подвели итоги операции «Арсенал»

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

«Родные окна» откроют в историческом центре Брянска

Жители Брянской области стали значительно меньше интересоваться ипотекой

Прием заявлений в вузы РФ начался на «Госуслугах» 

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров, пострадавших нет

В Брянске сгорел жилой дом, погиб мужчина

Три украинских беспилотника сбиты над Брянской областью

В Брянске завтра перекроют движение по улице Горького