Более 100 миллионов киловатт-часов попытались украсть энерговоры в этом году

Более 100 миллионов киловатт-часов попытались украсть энерговоры в этом году

За полгода специалисты МРСК Центра  пресекли более 3,5 тысяч случаев хищений электроэнергии общим объемом 100,15 миллионов кВт*ч. Большая часть этого объема, 79,51 миллионов кВт*ч, приходится на юридических лиц.

 

Энергетики принимают меры для возмещения ущерба. В отношении нарушителей, не сделавших это добровольно, выносятся судебные решения о взыскании. По остальным фактам продолжается претензионно-исковая работа.

Возбуждены несколько уголовных дел по фактам причинения имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Один из наиболее крупных случаев безучетного потребления электроэнергии  выявили сотрудники тамбовского филиала в Мичуринском районе. В ходе плановой проверки энергетики обнаружили повреждение пломбы в энергоустановке, работающей на территории одного из предприятий. Ущерб привысил 2,2 млн рублей. В Твери  управляющая компания Калининского района незаконно подключила к электросетям канализационные насосные станции, водонапорную башню и насосную станцию. Общий объем неучтенного электропотребления составил 1, 127 млн кВт*ч, сумма ущерба превысила 9 миллионов рублей.

Незаконная «предприимчивость» недобросовестных потребителей наказывается строго: они не только компенсируют ущерб электросетевой компании, но и привлекаются к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа. В случае невозмещения ущерба в установленный срок материалы по выявленным фактам хищений направляются энергетиками в суд.

Оставить комментарий

Лента новостей

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 15 по 21 сентября

Пять тысяч рублей компенсации морального вреда выплатят диабетику в Локте Брянской области

Объявлены итоги региональных выборов в Брянской области

В Брянской области карты остаются самым востребованным средством для платежей

В Выгоничах вынесен приговор бывшей сотруднице администрации за мошенничество с земельными участками

Таксист помог раскрыть преступную схему мошенников, орудовавших в Брянске

Авария на развороте в Брянске, пассажирка скончалась

Директор Суземского МУП ЖКХ украла у государства почти миллион рублей

В Брянской области украинские дроны нанесли ущерб агропромышленному предприятию

В Клинцах участнику специальной военной операции отказали в поддержке

В деревне Моисеевка Навлинского района сгорел жилой дом

Смещение графика вывоза ТКО из деревни в Мглинском районе было разовым

В Новозыбкове горводоканал работает над устранением порыва

Житель Гордеевки купил права за 60 тысяч рублей

Брянский чиновник попутно вел весьма прибыльный бизнес по капремонту автомобильных дорог

Сегодня в Брянске заработал один из главных городских фонтанов

В 2025 году в Брянской области встали на учет 1325 беременные

В брянском БАРСе служат 218 офицеров, а всего в отряде более 2100 человек  

Брянская прокуратура потребовала убрать свалку в прибрежной полосе реки  

Мать двоих детей из Брянска купила свидетельство еще на одного  

Директор школы в Трубчевске нарушил права детей

Явка в Единый день голосования составила менее 47 процентов

Все о компаниях на страницах B2Bхаус