Бизнес на контрафактных сигаретах в Брянске организовал уроженец Калужской области

В жилье фигуранта, а также четырех торговых киосках сотрудники полиции изъяли более 47 000 пачек сигарет.

В полиции Брянска сообщили подробности об обвиняемых в сбыте немаркированной табачной продукции на 5,5 млн рублей. Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что дело пошло в суд.

Уголовное дело находилось в производстве Следственной части Следственного управления УМВД России по городу Брянску. Как было установлено в ходе расследования, в период с июля 2020 года по июнь 2021 года 33-летний уроженец Калужской области, действуя в составе организованной группы, в которую входили еще шесть женщин в возрасте от 35 до 59 лет, приобрел с целью дальнейшей перепродажи крупную партию немаркированных табачных изделий производства одной из стран ближнего зарубежья.

В ходе обысков в жилье фигуранта, а также четырех расположенных на  территории Советского района областного центра торговых киосках сотрудники полиции изъяли более 47 000 пачек сигарет, общая стоимость которых, согласно заключению судебной товароведческой экспертизы, превысила 5,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенные организованной группой в особо крупном размере».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с наложением штрафа до миллиона рублей.

Комментарий к Бизнес на контрафактных сигаретах в Брянске организовал уроженец Калужской области:

Оставить комментарий

Лента новостей

На реке Ипуть в Новозыбковском округе вода поднялась на несколько сантиметров

В Брянской области обсудили исполнение гособоронзаказа

Весь список дорог Брянска, где пройдет капитальный ремонт в 2025 году

«Россети Центр» проводит выставку «Бессмертный полк брянских энергетиков»

Почте самой разрешат продавать лекарства

Дождь со снегом в Брянской области

В Стародубе рабочий украл с предприятия 46 кило сыра, задержан с поличным

В Сельцо только после вмешательства прокуратуры спилены представляющие опасность деревья

ВСУ атаковали дроном-камикадзе сельхозпредприятие в Севском районе

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар, пострадавших нет

Совсем сгнило или давно сгнило, оба варианта одинаково печальны для бывшего спортзала БГУ в Новозыбкове

Конфликт на почве ревности привел к травмам жителя села Новозыбковского округа

Переподготовка учителей брянских школ будет вестись только в муниципальных и государственных организациях

Житель Суземского район умудрился обмануть администратора группы соцсети 

За плохое содержание автомобильных дорог зимой не так, чтобы очень, но наказы ряд чиновников в Брянской области

В Брянской области социальные работники проходят серьезное обучение 

Лже-сотрудница пенсионного фонда похитила обокрала пожилую женщину в Брянске

Спортсмен из Климово установил рекорд Брянской области

Сотрудники заповедника «Брянский лес» снова стали засыпать семечки в кормушки

Мужчина погиб при пожаре в селе Трубчевского района

Жителям Брянской области начали помогать с приобретением средств реабилитации

Где и зачем в Брянской области проводят обряд «Куль соломы»

Брянская госинспекция труда завершила расследование тяжелого несчастного случая