Бесстрашных брянских рыбаков не останавливает тающий лед

Бесстрашных брянских рыбаков не останавливает тающий лед

Меж тем с начала года на водоемах области погибли четыре человека.

Весна активно начинает вступать в свои права: среднесуточная температура воздуха постепенно повышается, лёд на водоемах региона тает и становится опасным. Однако весенний лед не останавливает рыбаков. Любители подледного лова ради рыбалки готовы рисковать жизнью. При этом не все одевают спасательные жилеты.

— Находиться на льду в спасательном жилете – обязанность каждого гражданина. К сожалению, многие рыбаки недооценивают ту реальную угрозу, которой сами себя подвергают. Во время рейдов с начала года уже составлено 44 протокола за нахождение на льду без спасательного жилета, — сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по Брянской области Александр Симонов.

Он отметил, что сотрудники МЧС с начала года провели 220 патрулирований в местах возможного выхода людей на лед. Жителям региона разъясняют, что безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 см, прозрачный, без пузырьков, синего или зеленоватого цвета. Другой же цвет является индикатором ненадежности льда и ходьба по нему может обернуться бедой, как это произошло с 9-летним мальчиков на Десне. О счастливом спасении ранее рассказывали БрянскНОВОСТИ.RU.

К сожалению, не все истории провала под лед завершаются благополучно. С начала года в регионе уже произошло 4 происшествия на водных объектах, в результате которых четыре человека погибли, отметили в МЧС.

Фото: 32.mchs.gov.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Жительница Новозыбкова отстояла право на пенсию в суде

Утонувшему в Клинцах мужчине было 66 лет

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Ежегодная семейная выплата для имеющих двух и более детей

Защитникам Брянской области передали оборудование, которое видит дроны за пять километров

Школьник потерял зрение после конфликта со сверстницей в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки потушено девять пожаров

В Клинцах тушили пожар в автомобиле

Тело мужчины достали из озера в Клинцах

ДТП в Жирятинском районе

Охотников Брянской области уведомили о сроках приема заявлений

Украинские дроны атаковали село в Погарском районе, ранен мужчина

Комбайн сгорел в поле в Мглинском районе

В поселке Выгоничи Брянской области завершено благоустройство двух дворовых территорий

Заместителю директора центра соцобслуживания в Новозыбкове передали две взятки

В Клинцах задержан обокравший аптеку и магазин 

В Брянске ранее судимый вор залез в чужое жилье через балкон

Вандал в Новозыбкове повредил плакат

Пожар на Дыбенко в Новозыбкове тушили почти пять часов

Полмиллиона за контрафактный табак выплатил житель Севска

Власти Брянска попросили не портить таблички в скверах

В Брянске сегодня утром овчарка убила маленького пса

Возгорание началось под кровлей дома в Новозыбковском округе