Беспилотник попытался атаковать нефтепровод «Дружба» в Брянской области

Беспилотник попытался атаковать нефтепровод «Дружба» в Брянской области

Сообщается, что дрон сбросил на территории нефтеперекачивающей станции неустановленный боеприпас.

О новой попытке атаки нефтепровода «Дружба» в Брянской области сообщает телеграм-канал Shot. По данным авторов поста, в понедельник, 20 марта, в районе 12 часов дрон сбросил на территории нефтеперекачивающей станции неустановленный боеприпас. Пострадавших и разрушений нет. Принадлежность дрона не уточняется.

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что только в марте 2023 года было совершено три попытки атаки на нефтепровод «Дружба» в Новозыбковском районе Брянской области с помощью беспилотников. 16 марта дрон сбросил на территорию станции, расположенной в 60 км от государственной границы, возле трансформаторной подстанции самодельное взрывное устройство (СВУ). Оно было начинено порошковыми элементами в виде шариков до 5 мм и пластитом.

15 марта на крышу хозяйственной постройки нефтеперекачивающей станции «Новозыбков» нефтепровода «Дружба» сбросили неизвестный боеприпас. Следствие выяснило, что самодельное устройство, начиненное 500 граммами пластита и металлическими шариками, было сброшено с дрона. Также сообщалось, что 14 марта, на станции обнаружили устройство в разрушенном пластиковом корпусе непромышленного производства с поражающей боевой частью в виде стальных шариков.

Оставить комментарий

Лента новостей

Россия вошла в тройку стран G20 с самым дешевым электричеством

Порядка 60 новых дорожных знаков появятся в России с 1 января 2026 года

Метеорологическая зима наступит, но только во второй половине декабря

«День репродуктивного здоровья» пройдет в Брянской городской больнице №2

Ткачиха из Новозыбковского района за работой

Над Брянской областью ночью сбиты украинские дроны

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В ходе СВО погиб уроженец Клетнянского района

Жилой дом сгорел в Красногорском районе

95 лет исполнилось Марии Степановне Захаркиной из Бежицы

Россельхознадзор нашел опасный творог в соцучреждениях Смоленской области

Четвертой школе Новозыбкова исполнилось 60 лет

Утверждено расписание ЕГЭ-2026

Соседка спалила пасеку в городе Сельцо Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

В Дятьково водители не поделили дорогу

В Брянском районе один водитель не уступил другому, машины разбиты

В Брянской области за неделю проверили 232 владельца оружия

Спецназ Росгвардии уничтожает позиции ВСУ вблизи Брянской области

В Брянске задержан покупатель с сувенирной купюрой

У брянского браконьера конфисковали лодку в доход государства

В Дятьково предприниматель ответит за травмирование работника в результате обрушения грунта на стройке

Прокуратура Выгоничского района добилась возмещения стоимости обследования для онкобольной, положенного бесплатно