Банда похитителей крышек от люков из Дятьковского района предстанет перед судом

Банда похитителей крышек от люков из Дятьковского района предстанет перед судом

С сообщениями об исчезновении крышек с водопроводных колодцев, расположенных неподалеку от их домов, в полицию обратились сразу четверо жителей Нового городка в Бежицком районе Брянска. В общей сложности за одну ночь добычей неизвестных стали 10 металлических крышек.

По горячим следам полиции задержать подозреваемых не удалось. Однако понимая, что распробовавшие вкус легкой наживы злоумышленники непременно попытаются повторить рейд, места наиболее вероятного их появления были взяты под контроль.

Неделю спустя воров заметил экипаж вневедомственной охраны. Молодые люди поспешно разбежались, бросив завязшую в грязи машину, в багажнике которой лежали еще четыре крышки.

Полицейские установили владельца брошенного авто, но оказалось, что мужчина недавно продал его, а новый владелец еще не сменил регистрационные данные. Поиски подозреваемого сотрудникам полиции облегчил сам 20-летний злоумышленник, который в попытке отвести от себя подозрения подал заявление об угоне. В ходе беседы с полицейскими молодой человек начал путаться в показаниях, и его стройная версия «угона» рассыпалась как карточный домик. Он признался, что на первое дело пошел вместе с двумя приятелями-сверстниками. При этом молодые люди не подумали, что не только наносят материальный ущерб, но и подвергают опасности жителей района, которые могут провалиться в люк. Украденные крышки продавались за 4200 рублей. Во втором криминальном эпизоде участвовали уже шестеро жителей Дятьковского района в возрасте от 17 до 21 года. Они планировали за одну ночь собрать несколько десятков крышек, но их планам не суждено было осуществиться.

Задержанным предъявлено обвинение в краже. Расследование завершено, уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Комментарий к Банда похитителей крышек от люков из Дятьковского района предстанет перед судом:

Оставить комментарий

Лента новостей

Музыкальная колонка едва не спалила квартиру в Новозыбкове

«Поезд здоровья» завтра работает в Севске

Лесоматериалы конфискованы в собственность государства в Брянской области

Украинский дрон сбит над Брянской областью

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали победителями конкурса годовых отчетов Московской биржи

На 11-летнего ребенка на улице Песчаной в Новозыбкове напала собака породы ротвейлер

При разборе сгоревшего в Жече дома нашли тело мужчины

Взорванный террористами под Выгоничами Брянской области мост восстановят раньше намеченного

50 тысяч рублей за укушенного собакой ребенка в Почепе

Для вновь созданного ООО УК «Жилье» в Новозыбкове ищут директора

Над территорией Брянской области сбиты украинские дроны

В Новозыбкове накануне не было самого ходового бензина

Студент в Брянской области стал значительно богаче

Осужден заместитель главы администрации Погарского района осужден  

23 октября – День консервирования

На улице Горбатова в Брянске установили автопавильоны с антивандальным стеклом

До минус 4 градусов зафиксировано ночью в Брянской области

В Брянске горели комната и балкон квартиры

Брянская областная Дума опубликовала соболезнование в связи с гибелью женщины в результате атаки украинского дрона

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон атаковал гражданский автомобиль в селе Климовского района, убита водитель

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Севском районе украинский дрон атаковал кормовоз