Банда нелегальных банкиров в Брянской области заработала 600 млн рублей

Банда нелегальных банкиров в Брянской области заработала 600 млн рублей

Теневые финансисты обналичивали денежные средства. Свои услуги оценивали в 12 процентов от каждой транзакции.

 

В Брянской области нелегальные банкиры стали фигурантами уголовного дела о преступном сообществе. Ранее подозреваемых задержали правоохранители по подозрению в незаконной банковской деятельности. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

По ее словам, жители Брянской, Московской, Оренбургской областей совершали нелегальные операции по обналичиванию денежных средств. Теневые финансисты требовали за услуги не менее 12% с каждой транзакции, а в результате завладели суммой в 600 млн рублей.

 

Они изготавливали платежные поручения о перечислении денег, а в качестве перевода в документы вносили фиктивные данные о заключенных договорах. После этого платежные ордеры предоставлялись в кредитные организации для списания и переводов средств на лицевые счета юрлиц.

 

«Участники криминальной схемы были задержаны сотрудниками ГУЭБиПК МВД России, центрального аппарата ФСБ России совместно с УЭБиПК УМВД России по Брянской области и УФСБ России по Брянской области при силовой поддержке Росгвардии, во взаимодействии с областной прокуратурой в августе 2020 года», — отметила Ирина Волк.

 

Она добавила, что подозреваемым уже предъявили обвинения. Предполагаемый организатор преступного сообщества был объявлен в федеральный розыск.

 

В отношении его возможных соучастников избраны различные меры пресечения – в виде заключения под стражу и в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление личностей и местонахождения всех возможных участников преступного сообщества

 

 

 

Фото, видео: МВД России.

Оставить комментарий

Лента новостей

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Вода забирает всё новые участки в Брянской области

Под Брянском в ДТП погиб молодой водитель

В Брянской области прогнозируют местами сильные дожди и грозы

О новых требованиях для автономеров напомнили в Госавтоинспекции Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью ночью

Ранен мужчина при атаке украинскими дронами поселка в Брянской области

В Брянской области при атаке украинского дрона погиб дорожный рабочий

Житель Унечи соврал под присягой и получил большой штраф 

Водитель разбился насмерть в Брянской области

Мотоциклист наскочил на бордюрный камень в Брянске

В Брянской области водитель иномарки столкнула с трассы автобус

В 2025 году на территории Брянской области пострадало от укусов клещей 1 117 человек

Тысячи человек в Брянской области пострадали от укуса животных

Медалью награждены два выдающихся медика Брянской области

Для будущих мам готовят праздник медики Новозыбкова

Мужчина отчаянно тушил горящий сухостой в деревне под Брянском, госпитализирован с ожогами ног

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Жилой дом сгорел в Клетне

Новая награда учреждена в Брянской области

На сельском кладбище под Новозыбковом засыпали мусором могилку

Тяжелое ранение получил боец бригады БАРС – Брянск