Атаман Иван Миронов назвал казаков наиболее образованной частью общества

Атаман Иван Миронов назвал казаков наиболее образованной частью общества

В Москве прошел XXI Большой войсковой Круг войскового казачьего общества «Центральное казачье войско». На мероприятие съехались казаки со всех регионов России, в том числе и представители Брянского отдельского войска.

По сравнению с предыдущим годом, количество казаков увеличилось на 13 процентов — нынче их в стране официально насчитывается свыше 21,3 тысяч человек.

Атаман ЦКВ Иван Миронов заявил, что казаки всегда были наиболее образованной частью российского общества, что подтверждается массовым открытием казачьих кадетских корпусов в стране.

Атаман Брянского отдельского войска Василий Игрунев отметил: «Возрождение кадетского движения в России продиктовано временем. В кадетских корпусах всегда готовили настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви к Родине. И для современных кадетов девиз «Долг – Отечеству, честь – никому!» не утратил своей значимости».

Также он подчеркнул, что развивается движение казаков-дружинников. По данным, озвученным на Круге, только в столице оно насчитывает 177 человек, контролирующих районы Коломенского, Царицыно, Кузьминок и ВДНХ, а в районе Мневников уже действуют конные патрули. Кроме того, частная охранная организация «Казачья стража» получила лицензию на все виды охранной деятельности, в будущем году планируется полностью перевести ее на самоокупаемость.

За хорошую службу казаки Брянской области были награждены на мероприятии медалями Центрального казачьего войска и почётными грамотами.

Фото: Правительство Брянской области.

Комментарий к Атаман Иван Миронов назвал казаков наиболее образованной частью общества:

Оставить комментарий

Лента новостей

Плановые отключения электричества в Брянской области 

Над Брянской областью сбиты украинские беспилотники

Беспилотную опасть объявили в Брянской области

Народный мастер Брянской области восстанавливает мозаичное кольцо Кургана

В Брянской области продолжат учет норки, выдры и бобра

«Императорский маршрут» пройдет через Брасовский район

В Клетне бывшая учительница добилась ужесточения приговора обидчику

В Погаре парень помог настроить технику, а потом пришел обокрасть

Мошенники убеждают жертву самостоятельно им позвонить

В Брянской области свыше 18 тысяч человек производят продукты питания

Резервные источники энергоснабжения закупят для Брянской области

Расписание некоторых пригородных поездов в Брянской области изменится до конца октября  

Экскаватор-погрузчик загорелся в Погаре

За прошедшие сутки в Брянской области потушено три пожара

Входную дверь в сетевой магазин разбили в Новозыбкове

Ночью в Сельцо сгорел дом

Звания «Заслуженный врач Российской Федерации» удостоена специалист из Брянска

Брянскую область атакуют украинские дроны, ранен человек

В аварии под Новозыбковом сильно травмирован водитель

Знаток леса вывел из чащи заблудившегося жителя Новозыбкова

В Новозыбкове жители продолжают называть адреса разбитых дорог

В сентябре лидерами по подорожанию в Брянской области стали помидоры, путевки и бензин

В Сельцо за  угон и кражу осуждены два подростка из Брянска