Артём Калашян из Брянска завоевал серебро XVII Паралимпийских летних игр в Париже

Брянский спортсмен завоевал медаль в забеге на дистанции 100 метров в классе Т35 среди мужчин. Ранее мы сообщали о бронзе Виктории Слановой в соревнованиях по легкой атлетике в забеге на дистанции 400 метров в классе Т37 среди женщин.

Всего же в столицу Франции от Брянской области поехали шесть легкоатлетов с поражением опорно-двигательного аппарата:

• Артем Калашян,
    Давид Джатиев,
    Виктория Сланова,
    Александр Хрупин,
    Алан Кокойты,
    Светлана Кривенок.

5 и 7 сентября Хрупин, Кокойты и Кривенок будут состязаться в секторе для метания ядра.

В администрации Брянска отметили, что Джатиев, Сланова и Кокойты представляют спортивную школу олимпийского резерва «Олимп» города Брянска.

По состоянию на утро, 4 сентября, в активе нашей сборной 40 медалей: 9 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых. В общекомандном зачете Россия пока занимает седьмое место.

XVII Паралимпийские летние игры в Париже завершатся 8 сентября.