Александр Беглов приятно удивился сокращению разводов на Брянщине

Александр Беглов приятно удивился сокращению разводов на Брянщине

24 марта полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов на встрече с губернатором Александром Богомазом подвел итоги своего рабочего визита в Брянскую область.

Полпред подчеркнул, что программа визита была насыщенной и разнообразной, что посещенные им предприятия успешно выполняют поставленную руководством страны задачу по импортозамещению и созданию высококвалифицированных рабочих мест. Александр Беглов отметил, что индекс промышленного производства на Брянщине составил 113,3 процента — это первое место в ЦФО и четвертое место в России. Также говорилось об успехах региона в производстве сельскохозяйственной продукции.

Полномочный представитель Президента высоко оценил исполнение на Брянщине «майских» указов Президента, в частности — обеспечение дошкольников местами в детских садах, обсудил с Губернатором планы по строительству новых школ и по ликвидации второй смены в образовательных учреждениях. Говорилось на встрече о повышении заработной платы работников дошкольных учреждений, об обеспечении жильем детей-сирот, о подготовке региона к весеннему паводку, переселению из ветхого аварийного жилья и общих проблемах жилищно-коммунального хозяйства. Тех самых, которые постоянно вызывают нарекания со стороны населения.

Александра Беглова заинтересовал положительный показатель сокращения числа разводов, который снизился по области почти на 17 процентов к уровню прошлых лет.

Александр Богомаз поблагодарил полномочного представителя президента за поддержку и заверил его в том, что Правительство Брянской области будет делать все для улучшения качества жизни населения области.

 

 

Фото: bryanskobl.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще 48 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области открыли два профильных кадетских класса Следственного комитета РФ

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Сироту в Новозыбкове Брянской области вселили в непригодное жилье

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

«Ничего не исправить, но хотелось бы отметить людей, которые боролись до последнего»

Водитель отвлекся от управления и устроил аварию на брянской трассе

За сутки на региональных и межмуниципальных дорогах Брянской области задействовано 237 единиц техники

Две трети учеников в Брянской области добираются до школы пешком

На водителя, сбившего в Новозыбкове женщину, завели два административных дела

С 1 января 2026 года в России вступит в силу ряд законов и изменений

Ликвидирован боевик, осужденный за вторжение в Брянскую область

Еще одну мечту ребенка исполнили в Брянской области

Красивое умеет создавать жительница Жуковки Брянской обасти

Брянского пенсионера уличили в сексуальном насилии, он ответил, что его оговорили

Двое погибли в ДТП на брянском участке федеральной дороги М-3 «Украина»

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

В Брянске одна поездка в автобусе или троллейбусе подорожает до 45 рублей

Жительница Брянского района перевела мошенникам 50 тысяч рублей

В саду за огородами в Новозыбкове нашли гильзу от дымовой шашки

Женщина попала под автомобиль в Новозыбкове Брянской области