Александр Авдеев и Игорь Маковский подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере технологического присоединения

Сегодня, 1 декабря 2022 года, в рамках 3-го Владимирского инвестиционного Конгресса «Устойчивое развитие. Поддержка ответственного ведения бизнеса. Импортозамещение. Кооперация» губернатор Владимирской области Александр Авдеев и генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский подписали Соглашение о сотрудничестве между администрацией региона и энергокомпанией в сфере развития ответственного ведения бизнеса.

Соглашение направлено на сокращение времени реализации услуги технологического присоединения к электрическим сетям. Все организационные и иные мероприятия в рамках процесса будут контролироваться сразу двумя сторонами – Правительством области и руководством энергокомпании. Игорь Маковский подчеркнул, что в планах сокращение сроков технологического присоединения в 2 раза: для малого бизнеса срок составит не более 2,5 месяцев, не более 6 месяцев для среднего бизнеса и для крупного бизнеса — не более года.

«Я хочу поблагодарить команду Правительства Владимирской области за тот уровень взаимодействия, который у нас есть. За последние годы наша компания реализовала несколько крупных проектов для повышения надежности и доступности электросетевой инфраструктуры в регионе. Мы открыты к сотрудничеству, и достигнутые сегодня договоренности будут способствовать улучшению системы реагирования на запросы населения, что, безусловно, окажет прямое влияние на повышение уровня жизни во Владимирской области», – подчеркнул Игорь Маковский.

 

«Сегодня многое поменялось в экономической жизни страны, но наш курс на совершенствование жизни Владимирской области остается неизменным. Соглашение позволит реализовывать ряд мероприятий по технологическому присоединению, которые освободят потребителя от многих сложностей и сократят сроки его исполнения», – отметил Александр Авдеев.

Оставить комментарий

Лента новостей

За «затирание» религиозных символов хотят ввести наказание

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 10 по 15 марта

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В гостинице Брянска открыли пункт временного размещения для пострадавших от ракетной атаки ВСУ

Число погибших при атаке ВСУ в Брянске выросло до шести, десятки человек ранены

В ООН прокомментировали ракетный удар по Брянску

Двое погибли при атаке Брянска

Прокуратура Брянской области открыла горячую линию после атаки на Брянск

Брянск атаковали ракеты «Шторм Шэдоу»

Прокуратура против автозаправки на Бежицкой в Брянске

Район Брянска наполнился густым дымом, просят держать окна закрытыми

По городу Брянску нанесен ракетный удар, погибли люди

ВСУ атаковали Брянск, есть пострадавшие

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

До какого числа нужно оплатить ЖКУ

В Дятьково пожилой мужчина принес в ТРЦ гранату и оставил в туалете

В Сураже насмерть сбили мужчину на электроскутере

В Брянской области за минувшие выходные потушено девять пожаров

Речка из городской канализации течет в городе Брянской области

В Климово украинский дрон атаковал автомобиль

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В Дятьково сгорел гараж и два автомобиля