Александра Щипакина досрочно освободили от должности в Новозыбкове

Александра Щипакина досрочно освободили от должности в Новозыбкове

«Это мое личное решение, принято с целью более эффективной работы», — заявил потерявший пост.

19 января на ежегодной отчетно-выборной конференции Новозыбковского местного отделения партии «Единая Россия» одним из обсуждаемых вопросов стало досрочное сложение полномочий секретаря местного отделения партии. Эту должность с 2019 года занимал Александр Щипакин, ставший как раз в 2019 году главой города Новозыбкова.

Обычно секретаря избирают на 5 лет. Но, как пояснил Александр Владимирович, «ротация политсовета партии проходит ежегодно, и это нормальное явление:

«Перевыборы секретаря – это мое личное решение, принято с целью более эффективной работы нашего отделения».

На должность руководителя местным отделением партии делегаты конференции предложили две кандидатуры: Павла Яковитова и Павла Разумного.

Результат не удивил.

Согласно регламенту, тайным голосованием на должность секретаря местного отделения партии избран глава администрации Новозыбкова Павел Разумный. Он же выдвинут делегатом региональной партийной конференции, которая состоится 29 января.

На областную конференцию отправится и Александр Щипакин в качестве члена регионального политсовета.

На вопрос «почему рядовые члены «ЕР» не едут на конференцию», нам пояснили, что в связи с ограничениями по распространению коронавирусной инфекции, количество делегатов на региональную партийную конференцию как никогда малочисленно.

Ранее для участия в конференции делегировали от 10 до 15 человек, среди которых были и рядовые члены партии.

НАША СПРАВКА:

Сегодня в рядах Новозыбковского местного отделения партии «Единая Россия» 1414 человек. Для сравнения, в 2019 году было чуть более 800.

На территории Новозыбковского округа действует 40 первичных отделений партии (по количеству избирательных участков).

Создавались они в начале двухтысячных годов.

Александр Щипакин — первый руководитель новозыбковского местного отделения партии «Единая Россия», возглавивший объединенные с 31 октября 2019 года партийные организации города и района.

До 2019 года должность секретаря городской организации исполнял экс-глава администрации Новозыбкова Александр Чебыкин (в тот год он сразу потерял две должности).

В Новозыбковском районе руководили партийным отделением местной ячейки «ЕР» в разные годы: Валентина Киреева, Виталий Алексеев, Виктор Шинкоренко, Станислав Кошарный, Николай Лучкин.

Фото: ВК

Оставить комментарий

Лента новостей

В колонию на три года отправлен бывший замначальника МБУ «Дорожное управление г. Брянска»

Лже мама из Дятьково получила выплаты на двух несуществующих детей

Сотрудники «Брянскэнерго» поздравили участников «Энергокружка» с получением основного общего образования

В Брянской области водитель мотоцикла попал под локомотив и погиб

В Суземском районе в результате атаки украинских дронов погиб мужчина, ранена женщина

Компания «Всем Подряд» и ее специфика

Полтора года колонии-поселения за смертельное ДТП в Карачевском районе

Менеджера коммерческой организации из Клинцов «купили» за миллион рублей

Директора дорожной службы оштрафовали за плохие дороги в Клинцовском районе

Небольшой мошеннический общак устроили приличные работники брянского АО и турфирмы

Пьяная девушка зарезала знакомую в общежитии Новозыбкова

ДТП в Унечском районе

ДТП в Брянске

Украинские дроны атаковали село Ломаковка в Стародубском муниципальном округе

Житель Новозыбкова осужден условно за мошенничество с бюджетными средствами по соцконтракту

В зоне проведения специальной военной операции погиб рядовой из Стародубского округа

В Дятьково оформляют «Хрустальную площадь»

В Стародубе отключат водоснабжение

Житель Новозыбкова под предлогом открытия авторемонтного бизнеса получил 350 тысяч рублей

Завтра в Брянской области до 29 градусов жары

За полгода жертвами телефонных и сетевых мошенников в Брянской области стали 800 человек

Будущие энергетики: в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартовал сезон студотрядов

Сегодня состоялось прощание с погибшим в СВО Шанькиным Александром Николаевичем