Активисты ОНФ просят администрацию Брянска решить проблему неосвещенных дорог

Активисты ОНФ просят администрацию Брянска решить проблему неосвещенных дорог

Участники проекта Общероссийского народного фронта «Карта жизни» в Брянской области провели ряд мероприятий, направленных на выявление в областном центре аварийно-опасных участков дорог с недостаточным освещением. По их итогам общественники направили обращение в администрацию города и прокуратуру.
«Отсутствие освещения на опасных участках – одна из причин дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. К сожалению, местные власти не уделяют должного внимания данной проблеме, не связывают ее с условиями обустройства улично-дорожной сети, – отметил участник проекта «Карта жизни» Сергей Снастин. – Мы целенаправленно проинспектировали участки, которые известны своим неудовлетворительным состоянием и отсутствием освещения на них. Мы выявили целый ряд подобных участков в городе – дорога, проходящая через улицы Сталелитейная и Шоссейная, считающаяся своего рода настоящей «артерией» Брянска, которая соединяет Бежицкий район и микрорайоны Автозаводец и Октябрьский. На улицах Флотская, Сталелитейная, Шоссейная, а также на участке дороги между Фокинским и Володарским районами состояние дорожного полотна обочин и пешеходных переходов неудовлетворительное. Более того, по данным участкам УГИБДД ранее направляло обращения в прокуратуру, но никаких изменений не последовало».
«Активисты ОНФ регулярно проводят рейды по безопасности дорожного движения, уделяя внимание состоянию дорожного полотна, уровню освещенности, а также обустройству пешеходных переходов. В конце марта – начале апреля активисты Общероссийского народного фронта проведут мониторинг пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений, подобный тому, который проводили в преддверии учебного года», – рассказал сопредседатель брянского штаба ОНФ Валерий Родоманов.

Оставить комментарий

Лента новостей

Авиационная опасность в Брянской области

Трем начальникам в Брянской области присвоят звания «заслуженный работник»

В 43 многоэтажках Брянской области выполнен капремонт

Жители села в Почепском районе остались без водоснабжения

14 украинских дронов сбито над Брянской областью

10 июля Трошиной Зинаиде Фёдоровне из Новозыбкова исполнилось 95 лет!

Грузовик сгорел в Брянске

В Брянске на улице ограбили пожилую женщину

В карьере Брянского района утонул подросток

Губернатор Брянской области собрал чиновников на совещание по противодействию коррупции

При пожаре в Злынковском районе Брянской области один мужчина погиб, второй получил ожоги

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Грозы, град и шквалистый ветер прогнозируют завтра на территории Брянской области  

В Дятьково в многоэтажке загорелось окно подъезда

В Володарском районе Брянска арестовали 15-летнего обвиняемого в покушении на убийство 

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров, пострадавших нет

Молодой водитель отвлекся и сбил насмерть пешехода в Сураже 

Рыбак из Выгонич получил штраф и лишился рыболовной сети 

Житель Брянской области едва не лишился ног из-за отсутствия необходимого лекарства

В Брянске задержан наркозакладчик Твери 

Два участника СВО из Брянской области отобраны в программу «Брянские Герои» 

Атаковано село Подывотье Севского района, ранена женщина

На фоне повышения тарифов ЖКХ в стране растут потребительские цены