Активисты ОНФ предложили пересмотреть схемы вывоза мусора в Брянске

Активисты ОНФ предложили пересмотреть схемы вывоза мусора в Брянске

Представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) обсудили с главой брянской горадминистрации ход реализации проектов «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и работу Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в регионе. Общественники представили свои предложения по решению ключевых проблем областного центра.

В рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» обсуждались проблемы очистки от мусора городских балок. В частности, речь шла об овраге по улице Фабричной в исторической части города. В балке высотой 20–30 м находится около 200 куб. м мусора. Мэрия ссылается на то, что для ее очистки необходима специальная техника, которой в распоряжении коммунальных предприятий города нет. Общественники порекомендовали изучить опыт других регионов по решению этой проблемы, а также указали на необходимость ликвидации стихийных свалок, не дожидаясь предписаний контрольно-надзорных ведомств. Также важно принимать меры по недопущению возникновения новых несанкционированных навалов, отметили они. В связи с этим нужно пересмотреть действующие в районах схемы вывоза и утилизации твердых коммунальных отходов.

Что касается проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», то в Брянске на сегодня в планы ремонта на 2017–2018 гг. включены семь дорог, вошедших в рейтинг. Ряд участков отремонтированы, еще на нескольких ведутся работы. На 20 улицах проведен ямочный ремонт. Народный фронт настаивает на включении максимального числа «убитых» дорог в планы ремонта на 2018 г. Также общественники обратили внимание руководства города на необходимость жесткого контроля качества проводимого ремонта.

Брянск попал в число 14 муниципальных образований региона, участвующих в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» в этом году. В ходе встречи общественники отметили важность своевременного и полного информирования населения о ходе реализации программы и правилах участия в ней, а также настояли на включении в состав общественных комиссий как можно большего числа представителей Народного фронта.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Севском районе Брянской области будет работать пункт весогабаритного контроля

Аварийный подъезд к вокзалам в Новозыбкове не видят власти и контролирующие службы

Прокуратура начала проверку после сообщений о гибели рыбы в Новозыбкове

МЧС России: более 88 млн рублей выплатят пострадавшим в Брянской и Курской областях

В Стародубе ограничат движение в связи с проведением капремонта сетей водоснабжения

На Госуслугах с 5 июня можно посмотреть результаты ЕГЭ

В «Брянскэнерго» готовы к неблагоприятным погодным условиям

Украинский дрон сбит сегодня днем над Брянской областью

Утром в Новозыбкове разворотило автомобили в ДТП 

В Брянской области действует ограничение движения всех видов транспорта на 32-м км дороги А-240

В Брянске строят сеть ливневых канализаций на Менжинского

На главу администрации Выгоничского района возбуждено еще одно уголовное дело 

Очередное дело о ложном отцовстве рассмотрено в суде Новозыбкова

МегаФон ускорил интернет на территории бывшей усадьбы князей Романовых

Житель Новозыбкова обратился за помощью к медикам после подрыва моста в Выгоничском районе

В Новозыбкове у моста сфотографировали погибшую рыбу

30 тысяч рублей выплатят из бюджета Суземского района пострадавшему от укуса безнадзорной собаки 

В Брянске прокуратура установила факт коммерческого подкупа

Страшные переломы у мотоциклиста, попавшего в ДТП в Злынке

В Злынке мотоциклист протаранил забор

В Новозыбкове у полиции попросили защиты

Накануне вечером в Новозыбковском округе селяне остались без электричества

В ДТП В Брянске сильно травмирован мужчина