Активисты обнаружили крупные свалки на окраине Брянска

Активисты обнаружили крупные свалки на окраине Брянска

Свалки образовались на границе города Брянска примерно в двух километрах от улицы Фосфоритной. Одна из них площадью около 4 тысяч кв. м представляет собой горы строительного мусора вперемешку с бытовым. Чуть подальше от нее свалены старая мебель и шпалы, причем сделано это, судя по внешнему виду отходов, относительно недавно. И та и другая свалки располагаются прямо вдоль грунтовой дороги.

Представителям регионального отделения Общероссийского народного фронта о свалках сообщили местные жители. Активисты выяснили, что земли, на которых зафиксированы экологические нарушения, относятся к городу Брянску. Общественники направили в мэрию письмо с просьбой убрать свалки и по возможности принять меры для того, чтобы они не появились снова. Активисты Народного фронта отмечают, что уже не первый раз выявляют свалки в местах, где ранее они были ликвидированы.

«Трудно понять мотивы таких правонарушений. Сейчас нет проблем утилизировать мусор – все собственники жилых и нежилых помещений должны иметь договор с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. К сожалению, на каждый метр земли не установишь камеру наблюдения и не поставишь полицейского. Мы уверены, что среди населения необходимо вести массированную пропагандистскую работу по экологии и при этом говорить не только о правовой и нравственной стороне этого вопроса, но и о неминуемой катастрофе при таком отношении к окружающей среде», – отметил эксперт регионального отделения ОНФ Игорь Балясников.

Фото: Брянское отделение ОНФ.

Оставить комментарий

Лента новостей

Житель Новозыбкова осужден условно за мошенничество с бюджетными средствами по соцконтракту

В зоне проведения специальной военной операции погиб рядовой из Стародубского округа

В Дятьково оформляют «Хрустальную площадь»

В Стародубе отключат водоснабжение

Житель Новозыбкова под предлогом открытия авторемонтного бизнеса получил 350 тысяч рублей

Завтра в Брянской области до 29 градусов жары

За полгода жертвами телефонных и сетевых мошенников в Брянской области стали 800 человек

Будущие энергетики: в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартовал сезон студотрядов

Сегодня состоялось прощание с погибшим в СВО Шанькиным Александром Николаевичем

Синяк обыкновенный разрастается на полях и опушках Брянской области

За помощь людям жительницу Брянска наградили медалью 

Улица Лихоманова в Новозыбкове «теряет лицо»

Житель Брянска зарабатывал на любителях купить дешево

«Гамолинские чтения-2025» состоятся в Брянской области

В Брянской области ведется обновление участков автодорог, ведущих к небольшим населенным пунктам

В Почепском районе директор с помощью приписок украл деньги из выделенных на водозабор

Обновленная площадь в Глинищево станет любимым местом отдыха

С начала года в Брянской области 1919 семей получили пособие при рождении ребенка

Прогноз синоптиков про июль: первые дни холодные, но жара все еще возможна

Вусмерть пьяный водитель остановлен в Новозыбкове

Помывка в городской бане Новозыбкова стала дороже

Продавец магазина в Брянске обокрала кассу

В Сураже на вокзале девушка украла забытый гаджет