Активисты назвали самые опасные для детей места в Брянске

Активисты назвали самые опасные для детей места в Брянске

Активисты Общероссийского народного фронта обследовали в Брянске потенциально опасные для детей места. Рейд проводился в ходе всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу» с участием представителей комитета ЖКХ и управления образования, а также сотрудников полиции.

Так, спортивную площадку школы №6 по улице Карачижской облюбовали асоциальные личности для своего времяпровождения с распитием спиртного. К тому же, после них остаются горы мусора. Контролировать объект школьной администрации сложно, так как площадка не прилегает непосредственно к учебному корпусу, а расположена в 100 м от него по проезду Карачижскому.

На месте установлено, что площадка огорожена, но калитки нет, в ограждении – дыра, в которую свободно проходит взрослый человек. Участники рейда порекомендовали директору школы №6 устранить эти нарушения и тем самым ограничить доступ на площадку для посторонних, а при необходимости обратиться в правоохранительные органы.

Примерно в 200 м от лицея №1 по улице Крахмалева расположена дачная территория площадью около 12 га, по большей части заброшенная, заросшая бурьяном и остатками строений. Другими словами, это опасное место, которое, как рассказывают местные жители, стало приютом для лиц без определенного места жительства. Между тем, доступ на эту территорию не ограничен, и учащиеся лицея нередко коротают путь до дома по местным тропинкам. Одну из учениц во время проведения мониторинга остановили активисты и полицейские и настоятельно рекомендовали выбирать безопасные маршруты для передвижения.

В поселке Большое Полпино по улице Инженерной напротив местного досугового центра находится полуразрушенное производственное строение внушительных размеров. Доступ на его территорию свободный. Рядом находится остановка общественного транспорта, которой пользуется часть учеников поселковой школы №49.

Нормальное детское любопытство тянет ребят в заброшенные здания, заросшие пустыри и овраги. К сожалению, немногие из них задумываются о грозящей опасности. Поэтому активисты сообщили в мэрию о результатах мониторинга и попросили принять меры к устранению нарушений.

Фото: Брянское отделение ОНФ.

Оставить комментарий

Лента новостей

В МЧС по Брянской области благодарят каждого, кто не остался в стороне и помогает в поисках утонувших мальчиков

Украинский дрон атаковал деревню в Брянской области, ранен мирный житель

Смешной случай в Брянской области: директор обокрала свой магазин

Английский по видеоурокам: обучающие видео в 2026 году

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Тарифы обсудили на совещании в правительстве Брянской области

Обнародован график выплат пенсий и пособий в Брянской области в феврале

Пожар в селе под Новозыбковом Брянской области начался днем, едкий дым не оставил шансов на жизнь

Следователи нашли счет, куда пенсионерка из Брянска перевела почти полмиллиона рублей

Четыре жителя Брянской области потеряли накопления после перехода по ссылке: «Посмотри, это ты на видео?»

Под домашний арест посадили жительницу Мглина за покупку прав

Техника приехала на дорогу в Климово после вмешательства прокуратуры

В деревне Новозыбковского округа мусор с точек сбора «забывали» вывозить

В селе Брянской области атакован автомобиль, ранен мужчина

Украинский дрон уничтожен над Брянской областью

В селе под Новозыбковом Брянской области погибла женщина

Семейную ипотеку стало получить в разы сложнее

Художествами на льду в Клинцах занимались подростки

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Поиски утонувших мальчиков в Брянске на Десне продолжаются

Порыв на сети теплоснабжения устраняли сегодня в Новозыбкове Брянской области

При пожаре погиб пожилой мужчина в селе под Новозыбковом Брянской области

ДТП в Дубровке Брянской области