Администрация Брянска «пошла в атаку» на критикующего ее работу блогера

Администрация Брянска «пошла в атаку» на критикующего ее работу блогера

«Блогер Чернов отказался убирать город, — сообщила сегодня пресс-служба Брянской городской администрации. — Среди коммунальщиков и их помощников не было видно главных городских критиков — многочисленных блогеров, живущих под девизом «Все пропало!» и «В городе ничего не делается!». Когда именно и где Чернову было сделано предложение, не поясняется.

В минувшую субботу в Брянске состоялся общегородской субботник. 12 августа Брянск убирало не только дорожное управление, но и сотрудники учреждений, предприятий и организаций — более 3,7 тысячи человек.

Мэрия поясняет, что субботник всегда был мероприятием сугубо добровольным. А пару часов провести на свежем воздухе — полезно не только для городского благоустройства, но и для здоровья. А вот городскому комитету по ЖКХ всегда нужны рабочие руки, призвала администрация Брянска.

Но осталась неуслышанной на основании того, что «Я плачу налоги, я ещё и убирать город должен?».

«….Лучше и легче, оказывается, писать посты в интернете… вот основной источник его постов: сломалось, не убрано, появилась лужа. Обязательно — сдобрить текст громкими словами: «легендарный», «поразил», «взрыв», «зарастает» — в общем, всем тем, что привлекает внимание читателей», — делают вывод в мэрии Брянска.

«А что, если Чернову самому попробовать писать хорошие новости? Может быть, стоило организовать и возглавить многочисленных блогеров и вывести их всех на субботник? Подать личный пример, так сказать. Помочь коммунальщикам очистить остановки от объявлений, покрасить лавочки в сквере, обновить воинский мемориал? И потом написать про это — самому сделать фотографии, а не скопировать их в очередной раз из «ВКонтакте».

В итоге делают вывод, что «Предыдущий абзац кажется чем-то утопическим»…

Смеем предположить, что не совсем.

Только для этого Чернов должен работать на бюджетные деньги или в пресс-службе, которая так эмоционально увлеклась блогером, или на месте чиновников ЖКХ, которые выходят на субботники, зачастую, в рабочее время, а не в свои выходные дни.

Фото: пресс-служба администрации Брянска

Оставить комментарий

Лента новостей

В Стародубском округе прощаются с бойцом СВО

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

Завтра в Стародубе выпустят бездомных собак

В Брянской области выявили и ликвидировали нелегальные узлы связи

Десятки беспилотников сбиты вечером над Брянской областью

Брянскую область атакуют украинские беспилотники

Я не ехал никуда и сидел сбоку…»: в Погарском районе задержан водитель, отказавшийся от освидетельствования

История одного неизвестного солдата навсегда связана с деревней Трубчино Брянского района

В Навлинском районе сгорел автомобиль

Украинские нацисты продолжают атаковать брянское приграничье, ранен мужчина

В Брянской области украинским дроном убита женщина

В Брянске на три дня вводят ограничения движения транспорта  

Водоснабжение в Новозыбкове нарушено в связи с аварией на линии электропередачи

Над территорией Брянской области сбиты три украинских дрона

Возврат тепла в центральные и северные районы страны ожидается к середине мая

Пострадавшего в ДТП на Вокзальной в Новозыбкове пришлось госпитализировать

В Новозыбковском округе селянин пострадал от соседской собаки

«Вальс Победы» звучал на вокзале Брянск-Орловский

Главбух спортивной школы в Брянской области похитила миллионы рублей

Движение автомобилей через переезд на улице Белорусской в Брянске ограничат 7 мая

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

После биочистки в Брянске шуба уменьшилась в размерах, мех слипся, появилась дырка

В Брянской области для содержания федеральных дорог задействовано более 90 единиц спецтехники