Автостраховщики не внесли Брянск в список городов с дорогим ОСАГО

Автостраховщики не внесли Брянск в список городов с дорогим ОСАГО

Повышение территориального коэффициента стоимости ОСАГО в 2-6 раз необходимо провести в 10 российских городах, передает ТАСС со ссылкой на оценки Российского союза автостраховщиков (РСА). При этом в ряде регионов этот коэффициент можно снизить.

Забегая вперед, стоит отметить, что Брянск ни в одну из категорий не вошел.

Тем временем, больше всего, по расчетам союза, нужно повысить территориальный коэффициент в Волгограде: по разным сценариям, в 4,41-6,5 раза. Сейчас коэффициент к стоимости полиса установлен там на уровне 1,3, а для сбалансированности бизнеса ОСАГО он должен составлять 5,73-8,45, подсчитали в РСА. В случае максимального повышения стоимость страховки в Волгограде вырастет с 5353 до 34797 рублей, следует из презентации.

Кроме того, по расчетам союза, территориальный коэффициент нужно увеличить в Иваново, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Уфе, Мурманске, Челябинске, Ульяновске, Казани и Нижнем Новгороде.

При этом в некоторых других регионах ситуация с убыточностью ОСАГО позволяет снизить территориальный коэффициент, отмечается в презентации. Например, коэффициент 2,0 в Москве можно уменьшить до 1,77-1,96, а в Горно-Алтайске показатель 1,3 можно снизить до 1,12-1,24. В Ижевске, Перми, Череповце, Кемерово, Курске, Великом Новгороде, Новосибирске, Тюмени и Московской области, по расчетам РСА, требуется незначительное повышение коэффициента.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области в Клинцах ввели карантин в связи с заражением деревьев

Дрессировщик Эдгард Запашный приехал к брянским бойцам

Дом сгорел в брасовском селе

Бывшие сотрудники колонии в Клинцах безуспешно обжаловали приговор

В Брянске прошли двухдневные региональные учения поисковиков

Инвалиду СВО из Брянска в соцзащите отказали в помощи

Почти десять лет ждал строительства памятник пограничникам в Брянске

В клинцовском селе Ардонь сгорел деревянный дом

Значительно вырос штраф за несообщение в военкомат о перемене места жительства

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 7 по 13 июля

В Жуковском районе должник задолжал налоговой 2,6 млн рублей

ДТП в Брянске

В Брянской области за минувшие выходные потушено 12 пожаров

Прокуратура Погарского района потребовала от властей убрать свалки у местных кладбищ 

Жалобу жителей Стародуба услышали в прокуратуре

22-летняя жительница Брянска придумала ребенка и жила на пособия

Тысячи женщин в Брянской области получили услуги по родовым сертификатам

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали дронами-камикадзе село Каменский Хутор Климовского района, ранена женщина

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: «Хищения электрооборудования и проникновение в электроустановки смертельно опасны и уголовно наказуемы!»

В Брянске родители девочки смогли восстановиться в правах и вернуть ребенка

Плановые отключения электричества в Брянской области

Брянскую область продолжают атаковать украинские дроны