Автовладельцам советуют начинать движение, работая педалями максимально плавно

Автовладельцам советуют начинать движение, работая педалями максимально плавно

Декабрь сразу же показал характер: дождь, мокрый снег, ухудшение видимости и температурные качели. В результате, образовалась снежная каша, что существенно осложнило ситуацию на дорогах. Произошло сразу несколько крупных аварий.

Только за три дня декабря на территории Брянской области произошло более 10 дорожно-транспортных происшествий, к ликвидации последствий которых привлекались пожарные-спасатели. Пострадали и погибли люди.

Рекомендации автовладельцам в зимний период:

— Начинайте движение на автомобиле очень осторожно, работая педалями максимально плавно.

— Периодически проверяйте эффективность тормозов.

— Внимательно следите за проезжей частью.

— Соблюдайте безопасную дистанцию и боковой интервал с другими участниками дорожного движения.

— Если ваша машина не оборудована ABS, то для торможения используете прерывистое нажатие на педаль тормоза.

— Если водители транспортных средств вокруг снижают скорость, следуйте их примеру: впереди могут быть пешеходы или дорожно-транспортное происшествие, которое вы не видите.

— Соблюдайте особую осторожность при проезде перекрестков.

— Не нужно забывать о пешеходах. Люди, переходящие дорогу, могут поскользнуться и упасть. Поэтому старайтесь не напугать пешехода резкими звуковыми и световыми сигналами. Приближаясь к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений, снижайте скорость до минимума.

— Воздержитесь без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте, если вы не уверены в своем водительском мастерстве, воспользуйтесь общественным транспортом.

Помните, что следование перечисленным выше правилам безопасности поможет вам сохранить свое здоровье и жизнь!

В случае происшествия звоните по телефонам: «101» – с мобильного, «01» – со стационарного телефона. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 443-000. Единый телефон вызова экстренных служб – «112».

Фото: МЧС

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дубровке сгорел жилой дом и гараж

В Жуковке сгорел дом и все надворные постройки

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

ДТП в Брянске

Перемирие в дни 80-летия Великой Победы начало действовать сегодня с полуночи

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки