Автовладельцам советуют начинать движение, работая педалями максимально плавно

Автовладельцам советуют начинать движение, работая педалями максимально плавно

Декабрь сразу же показал характер: дождь, мокрый снег, ухудшение видимости и температурные качели. В результате, образовалась снежная каша, что существенно осложнило ситуацию на дорогах. Произошло сразу несколько крупных аварий.

Только за три дня декабря на территории Брянской области произошло более 10 дорожно-транспортных происшествий, к ликвидации последствий которых привлекались пожарные-спасатели. Пострадали и погибли люди.

Рекомендации автовладельцам в зимний период:

— Начинайте движение на автомобиле очень осторожно, работая педалями максимально плавно.

— Периодически проверяйте эффективность тормозов.

— Внимательно следите за проезжей частью.

— Соблюдайте безопасную дистанцию и боковой интервал с другими участниками дорожного движения.

— Если ваша машина не оборудована ABS, то для торможения используете прерывистое нажатие на педаль тормоза.

— Если водители транспортных средств вокруг снижают скорость, следуйте их примеру: впереди могут быть пешеходы или дорожно-транспортное происшествие, которое вы не видите.

— Соблюдайте особую осторожность при проезде перекрестков.

— Не нужно забывать о пешеходах. Люди, переходящие дорогу, могут поскользнуться и упасть. Поэтому старайтесь не напугать пешехода резкими звуковыми и световыми сигналами. Приближаясь к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений, снижайте скорость до минимума.

— Воздержитесь без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте, если вы не уверены в своем водительском мастерстве, воспользуйтесь общественным транспортом.

Помните, что следование перечисленным выше правилам безопасности поможет вам сохранить свое здоровье и жизнь!

В случае происшествия звоните по телефонам: «101» – с мобильного, «01» – со стационарного телефона. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 443-000. Единый телефон вызова экстренных служб – «112».

Фото: МЧС

Оставить комментарий

Лента новостей

Над Брянской областью сбиты десятки украинских дронов

Расписание пригородных поездов унечского направления в Брянской области изменится

Украинские FPV-дроны атаковали поселок Вишневый Климовского района, есть раненые

Кредитные обязательства семьи участника СВО прекращаются в случае его гибели

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Новозыбковское благочиние поддерживает воссоздание святыни

Решения Госдумы о призыве и добровольцах

Над территорией Брянской области сбит украинский дрон

Строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном в Новозыбкове растянут на третий год

Очередное заседание Думы перенесли

«Народным участковым» Брянской области стал полицейский из Брянска

За неделю в Брянске раскрыто 41 преступление

Ниву угнали в Выгоничском районе

Первая партия чудо-розжига отправлена от брянских волонтеров для бойцов СВО

В Брянске потушен пожар в квартире

Жители Новозыбковского округа прислали в редакцию фотографии уничтоженной дороги

Ночью украинскими БпЛА самолетного типа атакован город Клинцы

Две ветви власти Новозыбкова опубликовали сильно несовпадающую статистику по отлову бродячих животных

Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»

Власти Новозыбкова, наконец, отреагировали на массовые жалобы по поводу агрессивных псов на улицах

Брянские аграрии отчитываются перевыполнением норм

Жительница города Новозыбкова осуждена за мошенничество