Авария на развороте в Брянске, пассажирка скончалась

Авария на развороте в Брянске, пассажирка скончалась

15 сентября около 11 час 30 минут на улице Ильи Иванова в Брянске (в районе дома 1 по ул. Городищенской) 76-летний водитель автомобиля РЕНО СИМБОЛ (проживает в г. Клинцы Брянской области) при совершении маневра «разворот» допустил столкновение с двигавшимся в противоположном направлении транспортным средством ФОЛЬКСВАГЕН ТАУРЕГ под управлением 20-летнего водителя (проживает в Унечском районе Брянской области).

  • По предварительным данным дорожно-транспортное происшествие произошло по причине непредоставления водителем автомобиля РЕНО преимущества в движении автомобилю ФОЛЬКСВАГЕН ТАУРЕГ, который следовал в прямом встречном направлении.

В результате ДТП:

73-летняя пассажирка автомобиля РЕНО СИМБОЛ от полученных травм скончалась на месте ДТП до прибытия скорой медицинской помощи (передвигалась на переднем пассажирском сидении автомобиля, была пристегнута ремнем безопасности).

76-летний водитель автомобиля РЕНО СИМБОЛ госпитализирован с диагнозом «ЗЧМТ, ушиб грудной клетки, ушиб таза».

Водитель автомобиля ФОЛЬКСВАГЕН ТАУРЕГ трезв, состояние водителя автомобиля РЕНО определит соответствующее исследование крови. Его стаж вождения с января 2024 года. За это время неоднократно (45 раз) привлекался к административной ответственности за превышение скорости. 

Сотрудниками Госавтоинспекции  Брянска  проведено обследование участка автодороги в месте дорожно-транспортного происшествия. Установлено, что светофорный объект в месте ДТП работал в режиме желтого мигания (данное решение было принято собственником автомобильных дорог – Брянской городской администрацией — в связи с низкой интенсивностью пешеходного потока).

В адрес Брянской городской администрации направлена соответствующая информация о необходимости исключения фактов принудительного перевода светофорных объектов в режим мигания желтого сигнала как на ул. Ильи Иванова, так и на всей улично-дорожной сети областного центра.

В месте ДТП по ул. Ильи Иванова действует ограничение максимальной скорости согласно п. 10.2 ПДД РФ (в населенном пункте 60 км/ч), искусственные дорожные неровности не применены.

Ранее Госавтоинспекцией г. Брянска в адрес Брянской городской администрации вносились предложения по повышению безопасности дорожного движения на ул. Ильи Иванова, в том числе путем введения ограничений скоростного режима на подходах ко всем пешеходным переходам (40 км/ч), обустройства искусственных неровностей с ограничением скоростного режима до 20 км/ч в районе кольцевой развязки на пересечении с проектируемой ул. И.Н. Лысенко и применения стационарного комплекса автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД РФ.

В настоящее время проводятся организационные мероприятия по установке и вводу в эксплуатацию комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД по ул. Ильи Иванова на пешеходном переходе перед пересечением с ул. Николая Амосова.

Реализацию остальных предложений Госавтоинспекции г. Брянска орган местного самоуправления счел нецелесообразным, в связи с чем в адрес прокуратуры Советского района г. Брянска была направлена соответствующая информация для рассмотрения возможности принятия мер прокурорского реагирования.

По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, по окончании которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Фото: ГАИ Брянска

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

Расписание пригородных поездов, курсирующих на участке Брянск – Унеча, изменится

Медики Новозыбкова призывают вакцинироваться перед началом сезона

ФК Динамо-Брянск пригласил болельщиков на награждение команды Кубком и золотыми медалями LEON Второй лиги Б!

Уроженец Клинцов погиб в ходе проведения СВО

Проживающим в доме на улице Луговой в Брянске расселение не требуется

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Дорожная авария в Унечском районе

Женщина погибла в Брянске при переходе улицы

Ревизионный орган Новозыбкова ошибся годом в итоговом отчете

В Климовском районе Брянской области объявлена беспилотная опасность

Непристойных танцев в брянском вузе не было

Сегодня потушен пожар в жилом доме в Брянске

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пять пострадавших в ДТП в Брянске

Водитель скончался в ДТП на трассе Брянск — Новозыбков

Каждый пристав Брянской области приносит в казну миллионы рублей

Ежемесячный День охраны труда прошел в брянском филиале «Россети Центр»

Очередную драку в кафе Новозыбкова пришлось разнимать полиции

Огнестрельное оружие нашел в лесу под Навлей житель Брянска

Практикующий в Сураже наркоторговец из Новозыбкова ждет суда

Обстановку в Погарском районе контролируют «вежливые люди»

Заповедник «Брянский лес» пообещал возобновить экскурсии к зубрам