Аварийную беседку в детсаду Новозыбкова огородили аварийной лентой после напоминаний и обращения в ЦУР

Аварийную беседку в детсаду Новозыбкова огородили аварийной лентой после напоминаний и обращения в ЦУР

До этого доступ к покосившемуся сооружению на территории муниципального детского учреждения не был перекрыт даже ленточкойПубликация в сетевой газете «Н-ВЕСТИ» об опасном сооружении рядом с детьми была проигнорирована. Пришлось напоминать.

 

— С 26 января нет ответа о том, как планируют и когда обезопасить детей в детсаду №16 Новозыбкова — аварийная беседка расположена на территории детского учреждения, не снесена, не перекрыт к ней доступ!,- обратились мы еще раз 30 января.

 

На следующий день, 31 января от властей Новозыбкова поступил ответ:

— По информации отдела образования Новозыбковской городской администрации, на территории детского сада №16 имеется прогулочная деревянная веранда, которая находится в аварийном состоянии, поэтому не эксплуатируется. Ее демонтаж запланировано выполнить при наступлении благоприятных погодных условиях для выполнения подобных работ. Воспитанники данного детского сада не посещают участок, где расположена веранда, так как на территории детского сада функционируют другие веранды в достаточном количестве.

 

Мы задали несколько дополнительных вопросов, которые власти Новозыбкова проигнорировали.
Так, не стали отвечать на то, когда было документально подтверждено, что объект аварийный?

Мы вновь обратили внимание, что на территорию могут зайти дети, подростки, детсадовца могут не углядеть… Что будет сделано и когда для закрытия доступа к аварийной беседке?

 

В итоге. Власти прислали фотографию с беседкой, которую огородили лентой:

— Воспитанники данного детского сада не посещают участок, где расположена веранда, веранда была огорожена заградительной лентой. На территории детского сада функционируют другие веранды, в достаточном количестве.

 

Фото: администрация Новозыбковкого ГО
 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове на водопроводной магистрали сделали дыру 

Банки предотвратили хищение 3,5 триллиона рублей

На ферме под Новозыбковом мужчину придавило плитой

Агрессивные собаки атакуют жителей Брянска

В Брянской области ждут «Земских тренеров»

Отключение России от мировой сети невозможно

В Брянске за два года построят детский сад на улице Бурова

Ударом бутылкой по голове закончился отдых в Новозыбкове 

Трагедия на ровной дороге между Новозыбковом и Злынкой

В Брянском районе сейчас работают 127 спортсооружений

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие письма мошенников попадаются жители Брянской области

В Клинцах у водителя конфискован скутер 

В Брянске восстановили работу валидаторов в муниципальном транспорте  

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Великолепные работы преподавателей и студентов можно увидеть в Брянске

Жители двух новостроек в Брянске остались без доступа к Сети

Четверть совершивших преступления в Брянской области — женщины

Коммунальщики не нашли спиленные деревья у реки в Новозыбкове, а они есть

Бойцам СВО дали время на восстановление здоровья без потери места работы

Огромный долг по алиментам накопила жительница Жуковки

Троечников будут брать в вузы, но ограничат возможности

Жительница Брянска обманула государство, подсунув документы о проживании в Погарском районе

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью