Юрий Машков вышел на свободу

Юрий Машков вышел на свободу

По сообщениям брянских СМИ, бывший глава Бежицкого района Юрий Машков (на фото) вышел на свободу. В декабре 2013 года чиновник был осужден за вымогательство взятки у предпринимателя в размере 200 тысяч рублей.
Суд приговорил Машкова к четырем годам лишения свободы в первой исправительной колонии со штрафом восемь миллионов рублей.
Когда экс-чиновник оказался за решеткой, в народе поползли слухи о якобы чересчур комфортных условиях содержания vip-арестанта. В прокуратуре, впрочем, на волну слуху отреагировали оперативно, заявив, что никаких привилегий и поблажек в колонии экс-чиновник не имеет. Согласно официальной версии, арестант Машков трудился в должности кладовщика на 0,5 тарифной ставки, и за хорошее поведение и добросовестное отношение к труду неоднократно поощрялся администрацией учреждения.
Несколько раз Юрий Машков ходатайствовал об условно-досрочном освобождении (последний раз – минувшей осенью), однако каждый раз суд отвечал отказом, основываясь на необходимости его дальнейшего исправления и непогашении им штрафа, назначенного по приговору суда.
Чем дальше займется экс-чиновник, пока неизвестно: по решению суда, ближайшие три года он не может занимать должности в органах власти.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Злынке водитель иномарки сбила женщину на переходе

Чиновники Брянска смотрят на ситуацию с бродячими собаками с необычного ракурса

281 человек заболел ОРВИ за неделю в Новозыбковском округе

В Почепе Брянской области капитально отремонтировали мост через реку Судость

ДТП в Супонево

ДТП в Брянске

Водитель кормовоза ранен в Климовском районе при атаке украинского дрона

В Брянской области стартовал юбилейный сезон Ночной хоккейной лиги

В Брянской области ограничили распространение информации об украинских атаках

Ковид и риновирус доминируют в Брянской области

Двойная бухгалтерия стала причиной уголовного дела для гендиректора из Клинцов

Семейство из Комарич занималось контрабандой

Ракетная опасность в Брянской области!

Ежемесячную выплату контрактникам распространят на военных в приграничье

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Почепе погиб водитель спортинвентаря

Водитель погиб на дороге под Севском

В Дятьково по центру дороги шел человек, его сбил автомобиль

В Брянске дерево пробило крышу дома, получить от властей компенсацию не получилось

В селе Новозыбковского округа соседка забросала цветами чужой участок

Автопарк Навлинской больницы пополнился новой техникой

Дорога на Мглин Брянской области вся в рытвинах и колдобинах