Эпопея с протекающей крышей в Трубчевске уходит в зиму

Эпопея с протекающей крышей в Трубчевске уходит в зиму

Еще весной по решению суда Региональный фонд капремонта должен был устранить брак. Вместо этого фонд продолжил судебную тяжбу.

 

Проблему с протекающей после капитального ремонта кровлей в Трубчевске до сих пор не решили. БрянскНОВОСТИ.RU еще в апреле нынешнего года сообщали, что после обращения местного жителя в прокуратуру, проверка установила брак при капремонте крыши многоквартирного дома № 81 по ул. Ленина.

«На парапете крыши отсутствует фартук, сорван один участок снегозадержателя, а также требуется дополнительно провести герметизацию примыкания вентканалов», — сообщали в прокуратуре. Суд обязал НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области» устранить недостатки, которые приводят к протеканию дождевой воды во время осадков внутрь подъездов и квартир.

Однако, как сообщают в прокуратуре, работы проведены не были. Более того, вопрос рассматривался в вышестоящий инстанции – Брянском областном суде.

Судом установлено, что проектно-сметная документация на капитальный ремонт составлена без предварительного технического обследования дома, без учета его конструктивных особенностей. В свою очередь, подрядной организацией работы выполнены с отступлением от проектно – сметной документации, что в т.ч. привело к протеканию кровли.

Учитывая, что ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по проведению капитального ремонта перед собственниками общего имущества в многоквартирном доме возложена на фонд, суд согласился с позицией прокурора и обязал Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области провести работы по устранению недостатков капитального ремонта кровли дома.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ ударили по маневровому тепловозу в Унече Брянской области

92-летнюю женщину сбил на дороге в брянском селе молодой водитель

Рождение «королевской двойни» зарегистрировано в отделе ЗАГС Фокинского района Брянска

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

Виновен по пяти эпизодам житель Злынки

Брянские приставы добились перечисления сотен миллионов рублей детям

Украинские террористы атаковали с помощью дрона – камикадзе Унечу, есть убитые

ВСУ атаковали дронами-камикадзе поселок Белая Березка Трубчевского района

МегаФон и Искра Технологии расширяют выбор решений для частных LTE/5G сетей

В Новозыбкове лишили званий майора и капитана, запятнавших честь историей со взяткой

Почти половина жителей Брянска занимается физкультурой и спортом

Мамочка из Брянской области получила 300 тысяч рублей по новой выплате

На психокоррекцию отправил суд в Новозыбкове осужденного за пьяную езду и стрельбу по полицейским

Поисковики Брянской области приглашают на интерактивный квест

В Брянске за хищение у участника СВО задержаны лжевоенный и его сообщник

О трудной весенней работе шмелей рассказали в заповеднике «Брянский лес»

Две школьницы из Дятьково сообщили о подозрительных людях у релейных шкафов

В Брянской области дважды судимый за кражи вновь пошел на преступление

В Брянской области растет популярность зацепинга, пострадали четверо подростков

Первая брянская горбольница получила анестезиологические мониторы 

В Брянске за сбыт наркотиков присяжные вынесли обвинительный вердикт 31-летнему местному жителю

В Пироговском Университете рассказали, как защититься от клещевого энцефалита в сезон активности клещей

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано 13 пожаров