Энергетики «Россети Центр» подвели итоги месячника по профилактике детского электротравматизма в школах Брянской области

Энергетики «Россети Центр» подвели итоги месячника по профилактике детского электротравматизма в школах Брянской области

Месячник по профилактике детского электротравматизма был организован сотрудниками филиала ПАО «Россети Центр» — «Брянскэнерго» в общеобразовательных учреждениях Брянской области. Он проводился в течение апреля с целью предупреждения случаев детского электроравматизма и был приурочен к началу летних каникул.

  • В нем приняли участие более 700 учеников из школ брянского региона: преимущественно это учащиеся общеобразовательных учреждений, расположенных в районах области.

Мероприятия, направленные на недопущение случаев детского электротравматизма, в районах региона проходили в форме уроков, бесед и экскурсий на энергообъекты. Сотрудники «Брянскэнерго» рассказывали детям об электричестве, акцентировав внимание на его отличительной особенности: оно не имеет ни запаха, ни цвета. Энергетики учили ребят основным правилам электробезопасности, предупреждая, что пренебрежение ими может стать причиной электротравм, а в ряде случаев привести к летальному исходу.

В рамках учебных занятий дети смотрели тематические мультфильмы «Лампочкины», герои которых попадают в нестандартные ситуации, связанные с электричеством, и находят выход, только соблюдая правила электробезопасности. В конце уроков школьники получали полезные сувениры, на которых нанесены правила электробезопасности.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Планируют разработать комплексную программу восстановления пострадавших районов Брянской области

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

У брянской УК «Дуэт» собираются забрать лицензию

Бизнесу Брянской области продолжат компенсировать расходы за простой

В Правительстве назвали суммы помощи беременным студенткам

В Жирятино создаётся модульный спортивный зал

Более пяти лет на улице Вокзальной в Брянске стоял автомобиль марки ГАЗ

Сотрудники ГАИ борются с автохамами в Брянске

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области ранена женщина при атаке украинских дронов

Заповедник «Брянский лес», звери на берегах Неруссы

Жители Новозыбкова отдают голоса за благоустройство Аллеи Славы

МегаФон открыл портал для саморегистрации поставщиков

Военнослужащий Управления Росгвардии по Брянской области завоевал золотую медаль финала Гран-при по рукопашному бою 

В поселке Климово ночью в районный магазин залезла парочка

Продажа энергетиков детям обернётся серьёзным штрафом

В Брянской области за прошедшие сутки потушено четыре пожара

Супруга погибшего в Климовском районе работника лесопожарной службы получит компенсацию за смерть мужа

Власти в Климовском районе установят дорожные знаки только после решения суда

На Южной в Новозыбкове автомобиль протаранил забор

В Карачеве автомобиль сбил велосипедистку

В Климовском районе при атаке украинских дронов погиб мирный житель села, еще один мужчина ранен

Инвалиду в Клинцах компенсируют расходы на лекарства и выплатят компенсацию