Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» готовятся к весеннему паводку

Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» готовятся к весеннему паводку

Как сообщает телеграмм канал «ИнформБюро» https://t.me/informationbureau/7458?single, в ходе еженедельного оперативного совещания генеральный директор Обществ Игорь Маковский заслушал доклад по теме прохождения паводка в зоне операционной ответственности энергокомпании.

Энергетики провели масштабную подготовительную работу, в рамках которой реализован комплекс мероприятий по обеспечению надежной работы электрооборудования во время паводка. Во всех филиалах проведены осмотры переходов высоковольтных линий через реки с проверкой состояния фундаментов опор и защиты от ледохода. Проверена исправность плавсредств, стационарных и передвижных насосов, а также другой спецтехники. С оперативно-ремонтным персоналом проведены дополнительные инструктажи о порядке действий в зонах затопления.

По прогнозам специалистов, высокая степень паводковой активности в ближайшее время будет наблюдаться на территории Белгородской, Воронежской и Калужской областей.

С целью получения оперативной информации о погодных условиях, интенсивности таяния снега и риске наводнения, установлено взаимодействие с территориальными органами Росгидромета и МЧС России, а также региональными и муниципальными органами власти. Паводковой комиссией филиалов осуществляется постоянный мониторинг объектов, находящихся в зонах повышенного риска.

«Весеннее половодье – привычное испытание для энергетиков. Своевременно нами принимаются все необходимые меры, направленные как на предупреждение нештатных ситуаций, так и на устранение возможных последствий. Наработанный опыт и системный подход позволят обеспечить безаварийную работу электросетевого комплекса и бесперебойное энергоснабжение потребителей даже в сложных условиях сезонного паводка», – отметил Игорь Маковский.

Оставить комментарий

Лента новостей

Жилой дом разрушен в Брянской области после атаки украинского дрона

Оговора Елены Самок не было, приговор брянского суда вступил в силу

За нетрезвую езду конфисковали второй автомобиль у жителя Клинцов

В Брянской области родители взыскали с больницы компенсацию морального вреда за смерть сына 

В Стародубском районе обокрали дом жителя Унечи

Учебная проверка оповещения населения пройдет в Брянской области

Сотрудники МЧС в Брянской области два километра несли из зимнего леса беспомощного человека и спасли

В Госдуму РФ внесен законопроект о новом порядке расчета выкупной цены аварийного жилья

Девять ДТП на переездах МЖД произошло с начала года, последнее — в Брянской области

В Брянске чиновник из ЖКХ еще «немножечко» зарабатывал бизнесом

Подвесной мост в поселке Брянской области признали аварийным

Муниципальную премию «Служение» в Новозыбкове предложили отдать Ивану Нестерову

В Брянской области сгорел двухквартирный жилой дом

Рыбак из Дятьковского района осужден за дачу взятки инспектору

ВСУ атаковали Суземку в Брянской области

Житель Брянского района попытался дать взятку сотруднику полиции

Беспилотная опасность объявлена в Климовском районе

В Бежицком районе Брянска не будет воды

Новозыбковские фабриканты были не только предпринимателями, но и изобретателями

Культура Брянской области понесла тяжёлую утрату

Прогноз для велосипедистов на дорогах: ночью ещё минусовые!

К участнику СВО «прибилась» жена из Брянска

Почти месяц не вывозят мусор из залинейной части Новозыбкова Брянской области