Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» были готовы к встрече со стихией

Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» были готовы к встрече со стихией

В рамках совещания по подведению предварительных итогов восстановительных работ после прохождения урагана генеральный директор Обществ Игорь Маковский поблагодарил энергетиков за профессионализм и качественную ликвидацию последствий аномальных погодных явлений в Центральном и Приволжском федеральных округах.

Напомним, в период с 26 по 27 ноября сильнейший шторм обрушился на несколько субъектов Российской Федерации, было отключено около 2 млн потребителей. 17 регионов, входящих в зону оперативной ответственности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», также были подвержены воздействию мощного циклона, пришедшего со стороны Черного моря. Сильный снегопад, мокрый снег, дождь, метель и шквалистый ветер с порывами до 20 м/с наблюдались на территориях областей.

Всего за сутки в распределительных сетях было зафиксировано 662 отключения. Пик штормового воздействия пришелся на 9:00 мск 27 ноября – без напряжения были порядка 60 линий электропередачи и 529 трансформаторных подстанций.

Энергетики заранее мобилизовали все силы и средства для борьбы с последствиями стихии. К оперативному реагированию были готовы 5 626 человек и 3 584 единиц техники.

В работах суммарно было задействовано более 1250 специалистов с применением 315 единиц техники.

В кратчайшие сроки было восстановлено 63 обрыва провода, 56 траверс опор, заменено 136 изоляторов, убрано более 300 деревьев и веток, произведена обивка гололедно-изморозевых отложений с воздушных линий электропередачи.

Первый заместитель генерального директора-главный инженер ПАО «Россети Центр» Сергей Демидов в своем докладе отметил, что несмотря на тяжелые погодные условия, благодаря слаженному реагированию на опережение, энергетикам удалось не допустить массовых отключений объектов электросетевого комплекса в 17 регионах , своевременно выполнять точечные аварийно-восстановительные работы и обеспечить потребителям надежное энергоснабжение в дни, когда бушевала стихия.

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянский филиал «Россети Центр» обеспечил электроснабжение восьми социально значимых объектов

Брянский суд вернул владельцу купленный во Франции стул

Атаки украинских дронов на поселок Погар продолжаются

Публикации в СМИ обратили внимание прокуратуры на ремонт дорог в Климово

Почтовые отделения изменят график работы в Брянской области

В Брянской области действуют временные ограничения по габаритам на трассе Р-120

Закон о статусе ветерана и инвалида боевых действий для участвовавших в СВО добровольцев-штурмовиков

Житель города Стародуба провернул два раза незамысловатые онлайн-кражи и осужден

Основные дороги, которые отремонтировали в Брянской области с января по сентябрь

Украинские дроны-камикадзе вновь атаковали поселок Погар 

Несколько судов прошла пьяная пассажирка, избившая водителя троллейбуса в Брянске

Потерявшиеся грибники из Новозыбковского округа ночь провели в брянском лесу

В Новозыбкове сгорел нежилой дом

Мерседес сбил насмерть пожилого мужчину в Карачевском районе

В селе Медведово Клинцовского района сгорел дом

Непогода усложнила жизнь обитателям брянского леса

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 27 октября по 2 ноября

График выплаты пенсий и пособий в Брянской области в ноябре  

ВСУ дронами – камикадзе атаковали движущийся микроавтобус с мирными жителям в Погаре

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

За повторное пьяное вождение у жителя Брянска конфискован «Mercedes»

Вторая беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области