Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» были готовы к встрече со стихией

Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» были готовы к встрече со стихией

В рамках совещания по подведению предварительных итогов восстановительных работ после прохождения урагана генеральный директор Обществ Игорь Маковский поблагодарил энергетиков за профессионализм и качественную ликвидацию последствий аномальных погодных явлений в Центральном и Приволжском федеральных округах.

Напомним, в период с 26 по 27 ноября сильнейший шторм обрушился на несколько субъектов Российской Федерации, было отключено около 2 млн потребителей. 17 регионов, входящих в зону оперативной ответственности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», также были подвержены воздействию мощного циклона, пришедшего со стороны Черного моря. Сильный снегопад, мокрый снег, дождь, метель и шквалистый ветер с порывами до 20 м/с наблюдались на территориях областей.

Всего за сутки в распределительных сетях было зафиксировано 662 отключения. Пик штормового воздействия пришелся на 9:00 мск 27 ноября – без напряжения были порядка 60 линий электропередачи и 529 трансформаторных подстанций.

Энергетики заранее мобилизовали все силы и средства для борьбы с последствиями стихии. К оперативному реагированию были готовы 5 626 человек и 3 584 единиц техники.

В работах суммарно было задействовано более 1250 специалистов с применением 315 единиц техники.

В кратчайшие сроки было восстановлено 63 обрыва провода, 56 траверс опор, заменено 136 изоляторов, убрано более 300 деревьев и веток, произведена обивка гололедно-изморозевых отложений с воздушных линий электропередачи.

Первый заместитель генерального директора-главный инженер ПАО «Россети Центр» Сергей Демидов в своем докладе отметил, что несмотря на тяжелые погодные условия, благодаря слаженному реагированию на опережение, энергетикам удалось не допустить массовых отключений объектов электросетевого комплекса в 17 регионах , своевременно выполнять точечные аварийно-восстановительные работы и обеспечить потребителям надежное энергоснабжение в дни, когда бушевала стихия.

Оставить комментарий

Лента новостей

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

ДТП в Клинцовском районе Брянской области

В дорожной аварии автомобиль бросило на дом в Карачеве

В новогодние праздники следком круглосуточно принимает обращения

Пять человек пострадали в аварии в Брянской области

ДТП вблизи поселка в Выгоничском районе Брянской области

Погода первого января в Брянской области

ДТП в Жуковском муниципальном округе

Пожар уничтожил жилой дом в Брянске

В праздничные дни полиция Брянской области будет нести службу в усиленном режиме

Над Брянской областью ночью сбивали украинские дроны

В зоне СВО при выполнении воинского долга погиб уроженец Новозыбкова Цупрев Антон Викторович 

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Атаковано село в Брянской области, ранен мужчина

В Брянской области оштрафован слесарь, из-за которого отравились несовершеннолетние

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

В Новозыбкове Брянской области хулиганы повредили автомобиль, соседи вновь залили квартиру

Министр обороны подписал приказ о призыве на военную службу в 2026 году

В Новозыбкове отметили волонтеров, помогающих военнослужащим

В Новозыбкове Брянской области с января подорожают билеты за проезд в пригороде 

Плюс один спортобъект с бассейном в Брянской области

Власти Брянска признали, что вычистить все дороги до асфальта не получится