Энергетики «Россети Центр» завершили реализацию масштабного проекта по благоустройству и уличному освещению Ярославля

Энергетики «Россети Центр» завершили реализацию масштабного проекта по благоустройству и уличному освещению Ярославля

Работа по благоустройству началась в мае 2021 года с исполнения энергосервисного контракта, заключенного между Правительством Ярославской области и ПАО «Россети Центр», в лице губернатора Дмитрия Миронова и руководителя энергокомпании Игоря Маковского.

В рамках контракта были заменены устаревшие светильники и установлено 27 505 современных, светодиодных, в том числе на Стрелке – одном из самых популярных мест у жителей и гостей Ярославля. Проект получил множество положительных отзывов.
В этом году работа продолжилась реализацией архитектурно-художественной подсветки порядка 60 памятников истории и культуры, а также Октябрьского моста.

Завершающим этапом масштабного проекта по благоустройству и уличному освещению столицы Ярославской области стала установка стилизованной опоры в виде герба Ярославля, которая находится в районе пересечения Московского проспекта с улицей Кривова. Конструкция заменила существующую опору воздушной линии 110 кВ Южная-Институтская. В ночное время ее будет освещать декоративная подсветка. Весной территорию вокруг нее благоустроят.

«Мы провели масштабную работу по освещению столицы региона. Это крайне важный проект, поскольку это не только безопасность, но и комфорт горожан. Несмотря на масштабные экономические вызовы, с которыми наша страна столкнулась в этом году, мы не только обеспечиваем надежное электроснабжение, мы делаем жизнь людей светлее и безопаснее, а также реализуем проекты, которые сами по себе могут стать центрами притяжения для гостей и жителей Ярославля», – отметил генеральный директор ПАО «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В ходе СВО погиб уроженец Клетнянского района

Жилой дом сгорел в Красногорском районе

95 лет исполнилось Марии Степановне Захаркиной из Бежицы

Россельхознадзор нашел опасный творог в соцучреждениях Смоленской области

Четвертой школе Новозыбкова исполнилось 60 лет

Утверждено расписание ЕГЭ-2026

Соседка спалила пасеку в городе Сельцо Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

В Дятьково водители не поделили дорогу

В Брянском районе один водитель не уступил другому, машины разбиты

В Брянской области за неделю проверили 232 владельца оружия

Спецназ Росгвардии уничтожает позиции ВСУ вблизи Брянской области

В Брянске задержан покупатель с сувенирной купюрой

У брянского браконьера конфисковали лодку в доход государства

В Дятьково предприниматель ответит за травмирование работника в результате обрушения грунта на стройке

Прокуратура Выгоничского района добилась возмещения стоимости обследования для онкобольной, положенного бесплатно

В Дятьковском районе магазин обокрал житель Брянска

В Брянске остановлен иностранец-нарушитель

В Мглине в пьяной ссоре убит мужчина

В селе Новозыбковского округа знакомый обокрал дом

Брянская область вошла в рейтинг регионов с лучшими результатами в сфере спорта

Некогда популярную в Брянской области коноплю сменили другие культуры