Энергетики направят на природоохранные мероприятия миллионы рублей

Энергетики направят на природоохранные мероприятия миллионы рублей

В ПАО  «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается реализация комплекса мероприятий по повышению уровня экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов. В этом году на эти цели планируется выделить 92 миллиона 300 тысяч рублей.

В компании уделяют большое внимание вопросам экологической безопасности. В соответствии с «Программой обеспечения экологической безопасности на 2019-2023 гг.», в текущем году будет выполнено около 50 мероприятий по охране окружающей среды.

Работы запланированы по нескольким направлениям: охрана атмосферного воздуха. Будет проведён инструментальный контроль эффективности работы установок очистки газов и контроль соблюдения нормативов предельно-допустимых выбросов; инструментальный контроль качества добываемых подземных вод и сточных вод, сбрасываемых в городские системы коммунальной канализации; оборудование площадок для накопления отходов.

Также в приоритете МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья выполнение технических мероприятий, которые позволяют не только повысить надежность и безопасность энергоснабжения, снизить аварийность в процессе эксплуатации, но и уменьшить негативное воздействие на окружающую среду. Запланирован ремонт маслоприемных устройств на подстанциях, мероприятия по замене  масляных выключателей на вакуумные, а также замене маслонаполненных высоковольтных вводов на вводы с твердой изоляцией.

Одним из ключевых направлений экологической политики является охрана объектов животного мира при осуществлении производственной деятельности. В числе наиболее эффективных способов защиты птиц от воздействия электрического тока специалистами называются использование самонесущего изолированного провода (СИП) и специальных птицезащитных устройств (ПЗУ). В этом году в зоне ответственности Общества будет установлено около 11 тысяч 200 ПЗУ, что позволит обезопасить птиц и снизить риск аварийных отключений с их участием на воздушных линиях. В первую очередь ПЗУ устанавливаются на линиях, проходящих по территориям заповедников и заказников. Кроме того, планируется провести замену четырёх тысяч километров неизолированного провода на СИП, позволяющего исключить гибель птиц и уменьшить зону вырубки просек.

Внедрена и развивается система экологического менеджмента, соответствующая требованиям международного стандарта ISO 14001, уделяется значительное внимание охране водных, земельных ресурсов и атмосферного воздуха, объектов животного мира. Не менее важными направлениями деятельности являются проведение производственного экологического контроля и экологического аудита.

Организация продолжает строго следовать принципам социальной ответственности.  Цель экологической политики  — обеспечение самого высокого уровня экологической безопасности энергообъектов, минимизация факторов воздействия на природную среду, сохранение ее ландшафтной и биологической целостности.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Жительница Новозыбкова поговорила с сотрудником интернет-магазина и потеряла сотни тысяч рублей

В Новозыбкове созданы две семьи в красивую дату 25.11.25 

29 ноября – рабочая суббота во всех клиентских службах Отделения Соцфонда России по Брянской области

В Брянской области объявлен жёлтый уровень погодной опасности

В деревне Злынковского района мужчина ранен при атаке украинских дронов

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Проводной интернет от МегаФона теперь доступен в 72 регионах России

Специалисты «Россети Центр» напомнили брянскими школьникам о правилах электробезопасности и энергосбережения

Горящий автомобиль потушен в Брянске

В Новозыбкове будет еще одно масштабное отключение жителей от водоснабжения

Житель Брасовского района хотел купить автомобильные диски и шины и потерял деньги

Не очень умная продавщица украла выручку из кассы магазина в Фокино

Две кражи раскрыла полиция в Клинцах

В Брянской области прокуроры добились ремонта свыше 500 км дорог 

В Брянске продавцу травмировали глаз осколком стекла

В Унече восстановлено уличное освещение

В Новозыбкове с ночи продолжают аварийно-восстановительные работы на электросетях

Женщину обокрали в гостях в Брянске

В нынешнем году на пруду центральной усадьбы заповедника «Брянский лес» впервые поселилась пара лебедей

Сбитый насмерть в Брянске мужчина спешил 

Следком показал момент задержания убившей знакомую в Новозыбкове

Молодая женщина убила знакомую и отправлена в колонию в Новозыбкове