Электросетевой комплекс Брянщины проинспектировал гендиректор МРСК Центра

Электросетевой комплекс Брянщины проинспектировал гендиректор МРСК Центра

Директор ПАО «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский совершил двухдневную поездку в Брянскую область, во время которой проверил функционирование электросетевого комплекса и производственных подразделений филиала «Брянскэнерго».

В ходе визита глава компании посетил подстанции 110 кВ «Мичуринская» и «Советская». Первая является питающим центром крупного жилого комплекса Брянского района и таких потребителей, как ООО «БрянскЭлектро» и ООО «Мегаполис». В результате реконструкции, проведенной в 2016 году, была увеличена мощность энергообъекта, что позволило повысить надежность электроснабжения жилых, промышленных и социальных объектов Брянского района, а также обеспечить технологическое присоединение к сетям новых потребителей. Подстанция 110 кВ «Советская» обеспечивает электроэнергией горэлектросети, завод «Кремний», птицефабрику «Снежка», современные торговые центры города Брянска. В ходе реконструкции была значительно увеличена суммарная трансформаторная мощность, построено новое здание подстанции, установлены закрытое распределительное устройство 6 кВ, совмещенное с общеподстанционным пунктом управления, современные элегазовые и вакуумные выключатели, разъединители с дистанционным управлением, реконструировано открытое распределительное устройство 110 кВ. Модернизация подстанции дала техническую возможность для развития инфраструктуры территории района «Старый аэропорт» в Брянске, где стремительными темпами растут жилые кварталы, торговые центры, объекты социальной сферы.

Также Игорь Маковский проинспектировал работу Брянского и Выгоничского РЭС. Особое внимание он уделил работе диспетчеров, осмотрел ремонтно-производственные базы РЭС, оценил готовность аварийного резерва. По итогам визита в Выгоничский РЭС генеральный директор дал поручение в течение первого квартала 2019 года оборудовать все ТП подразделения приборами технического учета АСТУ, что позволит снизить уровень потерь в сетях и повысить наблюдаемость и управляемость сети.

Затем глава компании ознакомился с функционированием Центра управления сетями Брянскэнерго. В настоящее время в филиале ведется реконструкция диспетчерского зала, оснащение его новой системой коллективного отображения информации на базе видеопроекционных кубов и современными рабочими местами диспетчеров. Игорь Маковский также осмотрел брянский центр обслуживания потребителей, где обсудил с работниками центра особенности выполнения заявок потребителей на технологическое присоединение к сетям Брянскэнерго.

В завершении рабочей поездки в Брянскую область генеральный директор провел рабочее совещание с руководящим составом Брянскэнерго, в ходе которого заслушал отчеты по основным направлениям работы, наметил основные пути развития филиала, в числе которых внедрение передовых цифровых технологий, сообщает пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго».

Фото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго».

Оставить комментарий

Лента новостей

В ходе специальной военной операции погиб уроженец Новозыбковского района

«Мираторг» держит ситуацию на контроле в Брянском приграничье

Каким будет первый ноябрьский день в Брянской области

В Дятьково женщина демонтировала чужой торговый павильон

Житель Жуковки под угрозами хотел вернуть подарки, сделанные знакомой

Госавтоинспекция МО МВД России «Новозыбковский» показала место смертельной аварии под Климово

В Погарском районе снимают все ограничения на движение транспорта

Какие изменения нас ждут в ноябре

В селе Климовского украинским дроном атаковано АПХ, ранен мужчина

Авария в Климовском районе, погибла женщина

В Погарском районе украинский дрон атаковал автомобиль, ранен мужчина

Атлантическое тепло согрело территорию Брянской область

В Погаре разрешили движение на личном транспорте

График работы отделений Госавтоинспекции Брянской области на ноябрьские 

Граждане Азербайджана и Таджикистана стали отцами четырех детей из Почепского района 

Видеокамера зафиксировала термическую точку на границе Новозыбковского округа

Артист Брянской областной филармонии номинирован на Народную премию «Голос героев»  

Несколько атак пережили агрокомплексы в Климовском районе

В Погарском районе решено приостановить автобусное сообщение

Средства на новый аккумулятор жителю Унечи собрали всем миром

Житель поселка Дубровка в ссоре убил знакомого

Комитет оштрафовали за мусор на улице Брянска, заплатят из бюджета

Курсирующие между Москвой и Брянском двухэтажные поезда перевезли более миллиона пассажиров