Экс-депутат Брянской областной думы Артем Ашеко заключен под стражу

Экс-депутат Брянской областной думы Артем Ашеко заключен под стражу

Он обвиняется в мошенничестве на сумму более 11 млн рублей.

Бывшему депутату Брянской областной думы Артему Ашеко по решению суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области. Он обвиняется в совершении мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии органов предварительного следствия, Ашеко вместе с соучастниками похитил у потерпевшего более 11 млн рублей под предлогом передачи взяток правоохранительным и судебным органам для разрешения корпоративного спора в пользу потерпевшего. Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Брянской области.

В суде сообщили, что Ашеко просил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста или залога. Однако, «учитывая, что Ашеко обвиняется в совершении группового тяжкого корыстного преступления, направленного против собственности, а более мягкая мера пресечения не гарантирует возможность беспрепятственного осуществления уголовного судопроизводства, суд постановил избрать обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу до 20 июля 2023 года».

Ашеко в 2019 году был избран депутатом Брянской областной думы VII созыва по Почепскому одномандатному избирательному округу №24. На заседании 25 мая 2023 года было принято решение о досрочном прекращении полномочий Ашеко на основании его заявления.

Фото: ТГ, Б&Б

Оставить комментарий

Лента новостей

В деревне под Унечей Брянской области сгорели два дома

Охотничьи инспекторы ведут зимний учет животных в лесах Брянской области

Жительница Брянска поверила обещаниям о возможности выгодно инвестировать сбережения

В Клинцовском районе нарушения устранены, а директор ответит

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Крещение закроют брянские водоемы

Взятка за соцконтракт в Новозыбкове Брянской области составила его пятую часть

В Брянской области сгорели жилой дом и пристройка

В Брянской области вынесен приговор по делу о мошенничестве с автомобилями

В Новозыбкове вор украл бутылку пива на глазах у продавца

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

В Брянске об угоне в полицию сообщил 41-летний местный житель

Близко к границе Брянской области уничтожена РСЗО HIMARS ВСУ

В Дятьково вор вломился в комнату и обокрал, что не вынес — испортил

В Брянской области работает семейный дуэт врачей

Не все районы Брянской области отказываются от крещенских купелей

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» обратилось к жителям региона с просьбой соблюдать допустимую нагрузку на электросеть

В Новозыбкове купаний в купели на Крещение не будет

В Брянской области вырос тариф на вывоз мусора

В заповеднике «Брянский лес» напомнили, чем кормить птиц

В зоне СВО при выполнении воинского долга погиб уроженец Новозыбковского района Баннов Михаил Викторович

Ни одной стране не удалось вытеснить Беларусь из топа новогодних путешествий брянцев

ВСУ вновь атаковали объекты энергетики в Брянской области