Экс-глава Комаричского района и ее зам попытались обжаловать приговор за взятки

Экс-глава Комаричского района и ее зам попытались обжаловать приговор за взятки

Попытка привела к тому, что Брянский областной суд ужесточил наказание.

Сегодня, 26 августа, Брянский областной суд пересмотрен приговор, вынесенный экс-чиновникам Комаричской районной администрации за совершение коррупционных преступлений, сообщает прокуратура.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что по уголовному делу проходили бывшая глава администрации Комаричского района Елены Алексеенко, её заместитель Вячеслав Дубиков, а также руководитель МУП «Комаричский коммунальщик» Алексей Бурьба, который выступил посредником в передаче взяток. На двоих глава и зам получили от предпринимателей, занимающихся добычей песка, 780 тысяч рублей. Кроме того, присвоил свыше 50 тыс. рублей, представив в бухгалтерию представил подложные документы о том, что деньги потрачены якобы на приобретение товаров для нужд муниципального района.

В итоге суд приговорил экс-главу администрации к 7 годам 4 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, ее заместителя – к 7 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима.

На сегодняшнем заседании прокурор Комаричского района в апелляционном представлении указал на неправильное применение уголовного закона при назначении наказания экс-главе района и ее заместителю по совокупности преступлений.

Осуждённые и защитники оспорили выводы суда о виновности, указали на несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам.

Суд удовлетворил представление прокурора: Дубикову усилено основное наказание до 7 лет 4 месяцев лишения свободы.

Увеличены сроки лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий: Алексеенко — до 3 лет, Дубикову — до 4 лет.

Остались за ними и штрафы – миллион рублей у Дубикова, полтора миллиона у Бурьбы, два миллиона рублей – у Алексеенко.

Фото: Прокуратура Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

В фондах Брянского краеведческого музея хранится уникальный предмет

Еще один водитель попал в аварию на заснеженной дороге Новозыбкова

В Карачевском районе сосед застрелил односельчанина, чтобы обокрасть

Родственнице погибшего рабочего “Брянский бройлер” выплатит миллион рублей

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 9 по 15 февраля

У студентов Брянской области есть возможность получить миллион

Автобус и легковушка столкнулись на Наримановской в Новозыбкове Брянской области

В выходные дни на дорогах Брянска  ежедневно работало по 35 единиц спецтехники

В Брянске будут судить водителя, сбившего человека и сбежавшего с места аварии

Прокуратура Брянской области добилась отмены оправдания для экс-главы администрации Комаричского района

Почти 10 млн рублей переводами отправили жители Брянской области мошенникам всего за неделю

В Новозыбкове Брянской области в рамках программы приватизации продали нежилое здание

В Брянской области украинским дроном уничтожен автомобиль, ранен мужчина

Обнародован график работы передвижных ФАПов в Брянской области в ФЕВРАЛЕ

Мошенники придумали схему с доплатами к ежемесячным пособиям

Для многодетных семей Брянской области ввели льготу на посещение мест культуры

В Брянской области раскрыто убийство, совершенное 20 лет назад

В Брянске вор зашел в примерочную с охапкой одежды, а вышел без нее

В Брянской области за минувшие выходные потушено восемь пожаров

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области

За ложный донос о попытке изнасилования юная жительница Брянской области попала под уголовное дело