Эксгумация Александра Чижикова оказалась напрасной

Эксгумация Александра Чижикова оказалась напрасной

Дело о смерти брянского рок-музыканта Александра Чижикова, лидера группы «Ответ Чемберлену», затягивается. Эксгумация тела покойного оказалась напрасной. «Наличие происшедших изменений трупа Чижикова А.Л., не позволило эксперту высказаться о причине его смерти» — сообщается на официальном сайте адвоката Руслана Мамедова.
Решение об эксгумации тела музыканта и проведении повторной экспертизы было принято в середине марта после того, как результаты предыдущего патологоанатомического исследования были признаны прокуратурой недопустимым доказательством по делу.
«Действия органов предварительного следствия в этой части направлены на затягивание как сроков предварительного расследования, так и сроков необоснованного, длительного содержания обвиняемых под стражей и дают все основания для признания судом в последующем и этой экспертизы в качестве недопустимого доказательства по данному уголовному делу», — сообщает правозащитник.
Напомним, по версии следствия, ночью 28 июля обвиняемые, проходя по улице Луначарского в Брянске, заметили спавшего возле труб отопительной системы пьяного мужчину, которому нанесли ножами не менее 21 удара по различным частям тела, причинив не совместимые с жизнью ранения. Потерпевшим оказался известный брянский музыкант Александр Чижиков.
Подозрения вскоре пали на двух жителей Липецка: 19 лет и 21 года. Ранее официальные источники уверяли, что подозреваемые являлись сторонниками неформального движения, агрессивно пропагандирующего нетерпимое отношение к лицам, злоупотребляющими спиртными напитками и ведущими асоциальный образ жизни – и именно на основе этой идеологии лишили жизни мужчину.
Оба соучастника содержатся под стражей, один из них полностью признал свою вину в совершении преступления, другой настаивает на своей невиновности.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще 48 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области открыли два профильных кадетских класса Следственного комитета РФ

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Сироту в Новозыбкове Брянской области вселили в непригодное жилье

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

«Ничего не исправить, но хотелось бы отметить людей, которые боролись до последнего»

Водитель отвлекся от управления и устроил аварию на брянской трассе

За сутки на региональных и межмуниципальных дорогах Брянской области задействовано 237 единиц техники

Две трети учеников в Брянской области добираются до школы пешком

На водителя, сбившего в Новозыбкове женщину, завели два административных дела

С 1 января 2026 года в России вступит в силу ряд законов и изменений

Ликвидирован боевик, осужденный за вторжение в Брянскую область

Еще одну мечту ребенка исполнили в Брянской области

Красивое умеет создавать жительница Жуковки Брянской обасти

Брянского пенсионера уличили в сексуальном насилии, он ответил, что его оговорили

Двое погибли в ДТП на брянском участке федеральной дороги М-3 «Украина»

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

В Брянске одна поездка в автобусе или троллейбусе подорожает до 45 рублей

Жительница Брянского района перевела мошенникам 50 тысяч рублей

В саду за огородами в Новозыбкове нашли гильзу от дымовой шашки

Женщина попала под автомобиль в Новозыбкове Брянской области