Школьница из Брянска, вошедшая в десятку лучших чтецов мира, получила 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

Школьница из Брянска, вошедшая в десятку лучших чтецов мира, получила 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

Гордостью Брянщины в очередной раз стала Алина Сафронова, выпускница Брянского городского лицея № 2 им М.В. Ломоносова.

Алина Сафронова — одна из 32 счастливчиков, которые в 2022 году получили максимальные баллы на ЕГЭ по русскому языку в Брянской области. В прошлом году она победила в финале  Всероссийского конкурса «Живая Классика», а на международном Суперфинале вошла в десятку лучших чтецов мира. Также Алина неоднократно становилась призером и победителем олимпиад различного уровня.

За время учебы в лицее Алина зарекомендовала себя как способная и талантливая ученица, увлеченная русским языком и литературой. Она получает именную стипендию Брянской областной Думы.

А еще ведёт активную социальную жизнь. Она дважды ездила в МДЦ «Артек», а в августе 2021 года стала участницей программы дополнительного образования в ОЦ «Сириус» в Сочи (программа Литературное творчество, «Homo Legens. Человек читающий»).

«Конечно, опыт, полученный во время участия в конкурсе «Живая Классика», очень помог Алине на экзамене по русскому языку. Ведь Литература щедро одаривает тех, кто питает к ней искреннюю любовь. Чем больше ты читаешь, тем грамотнее и богаче твоя речь, тем интереснее с тобой общаться», — прокомментировали успех девушки в региональном департаменте образования.

Фото: hq.b-edu.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В поселке Брянской области сгорел жилой дом

В Сураже сгорел автомобиль

Украина нанесла новые удары по объектам энергетики в Брянской области 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Четыре зоны для выгула животных узаконили в Новозыбкове Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Жители четырех улиц и один детсад завтра останутся без водоснабжения в Новозыбкове Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

В двух районах Брянска до конца года отремонтируют почти три десятка дорог 

Ошибочно списанные деньги за проезд в Брянске начали возвращать на карту

Иван Усов из Брянска взял серебро на Кубке России по тяжёлой атлетике

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянске менеджер обворовывал магазин, в котором работал

Белая Гранта от «Мираторга», или как машина ветеринара приняла удар на себя в приграничье Брянской области

«Брянскэнерго» призывает провайдеров: размещая ВОЛС, действуйте по закону

Новогодняя ель на центральной площади Новозыбкова Брянской области задержалась из-за морозов

Водителю, попавшему в аварию на дороге под Новозыбковом, 73 года

В Брянске при пожаре ожоги получила пожилая женщина

В Брянской области внезапно заметили опустевшие рынки

Объем промышленного производства в Брянской области снизился за год

Девять лет колонии дали жителю Клинцов  за склонение знакомых к употреблению наркотиков