Школьник из Брянской области выступит в финале Всероссийского конкурса по истории «Диалог времен»

Школьник из Брянской области выступит в финале Всероссийского конкурса по истории «Диалог времен»

Брянскую область представит в суперфинале конкурса ученик 9-го класса школы им. С.М. Кирова города Карачева Владислав Кудинов. По двое участников в списке — из Москвы и Московской области. У остальных регионов по одному представителю: это Санкт-Петербург, Астрахань, Вологодская область, а также две республики — Алтай и Башкортостан.

Первый Всероссийский конкурс «Диалог времен» посвящен 350-летию со дня рождения Петра I. Во втором туре участники давали развернутые ответы на 10 вопросов, связанных с эпохой правления первого российского императора. На работу было отведено три часа. При оценке учитывалось количество правильных ответов и их полнота.

Суперфинал пройдет в два этапа. 4 марта среди победителей второго тура пройдет розыгрыш тем для домашней творческой работы — как и все задания конкурса, она будет посвящена петровской эпохе. В течение недели до суперфинала ребята будут готовить проект, но за право презентовать его жюри еще придется побороться. 11 марта состоится сам суперфинал. В первой части запланирована устная историческая викторина. По ее итогу члены жюри отберут пятерку лучших — именно они смогут представить свои творческие проекты и претендовать на победу в соревновании. Наконец, после презентации выполненного творческого задания определятся три победителя конкурса. Они получат денежные награды: за I место — 250 тысяч рублей, II место — 150 тысяч рублей и III место — 100 тысяч рублей. Суммы денежных призов указаны после вычета НДФЛ.

Холдинг GS Group отмечает, что финальная десятка учеников 8—11-х классов опеределилась почти из двух сотен участников второго тура — своих сверстников со всей страны. Заключительный этап — самый трудный и интересный.

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка