Школьники Брянской области знают английский язык на тройку

Школьники Брянской области знают английский язык на тройку

130 000 школьников из 2250 городов и населенных пунктов России, показали, насколько хорошо знают английский язык. Учитывались результаты школьников 5-11 класса, которые принимали участие в Межрегиональной онлайн-олимпиаде по английскому языку Skyeng Super Cup Winter 2018.

Олимпиада показала, что российские школьники знают английский язык на три с плюсом. Средний балл, набранный участниками олимпиады по стране, составил 62 балла из 100 возможных (в школьной терминологии это означает «тройка с плюсом»). Олимпиада Skyeng Super Cup основана на заданиях, аналогичных упражнениям ЕГЭ и ОГЭ.

По результатам олимпиады Skyeng Super Cup Winter 2018, школьники из Брянской области знают английский язык на 61,5 балла – это чуть хуже, чем в среднем по России. В Центральном округе страны лучше всего английский знают ученики из Белгородской (70,5 балла), Костромской  (69,1 балла) и Орловской областей (68,9 балла). Москвичи справляются с английским хуже — на 66,5 балла. Брянские школьники заняли в ЦФО 10-е место.

Лучше всего школьники знают английский в 7-х и в 11-х классах: семиклассники набрали в среднем 70 баллов, а одиннадцатиклассники – 68 баллов и 100 возможных. Результаты олимпиады 9 и 10 классов оказались хуже. Так, девятые классы в среднем набрали 56 баллов из 100 возможных, а десятые – 57 баллов.

Онлайн-олимпиада Skyeng Super Cup начала проводится с 2017 года. За все время в ней приняли участие почти 330 000 школьников из 3000 городов и населенных пунктов 60 стран мира.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Жительница Новозыбкова поговорила с сотрудником интернет-магазина и потеряла сотни тысяч рублей

В Новозыбкове созданы две семьи в красивую дату 25.11.25 

29 ноября – рабочая суббота во всех клиентских службах Отделения Соцфонда России по Брянской области

В Брянской области объявлен жёлтый уровень погодной опасности

В деревне Злынковского района мужчина ранен при атаке украинских дронов

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Проводной интернет от МегаФона теперь доступен в 72 регионах России

Специалисты «Россети Центр» напомнили брянскими школьникам о правилах электробезопасности и энергосбережения

Горящий автомобиль потушен в Брянске

В Новозыбкове будет еще одно масштабное отключение жителей от водоснабжения

Житель Брасовского района хотел купить автомобильные диски и шины и потерял деньги

Не очень умная продавщица украла выручку из кассы магазина в Фокино

Две кражи раскрыла полиция в Клинцах

В Брянской области прокуроры добились ремонта свыше 500 км дорог 

В Брянске продавцу травмировали глаз осколком стекла

В Унече восстановлено уличное освещение

В Новозыбкове с ночи продолжают аварийно-восстановительные работы на электросетях

Женщину обокрали в гостях в Брянске

В нынешнем году на пруду центральной усадьбы заповедника «Брянский лес» впервые поселилась пара лебедей

Сбитый насмерть в Брянске мужчина спешил 

Следком показал момент задержания убившей знакомую в Новозыбкове

Молодая женщина убила знакомую и отправлена в колонию в Новозыбкове