Шестая школа Новозыбкова снова стала первой

Шестая школа Новозыбкова снова стала первой

У этих ребят такая цель к победе, что редкое общешкольное соревнование в Новозыбкове завершается без триумфа педагогов или учащихся МБОУ «СОШ №6 г. Новозыбкова». В соревнованиях по военно-прикладным видам спорта на кубок Героя Советского Союза Фёдора Пугачёва первые и второе общекомандные места за шестой школой.

«В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВЕСЬ ПЬЕДЕСТАЛ НАШ!!!», — с гордостью похвалились в школе.

Победу одержала команда под руководство Романа Владимировича Ерченко. Второе место также у команды школы 6 под руководством Игоря Сергеевича Пронченко.

Соревнования проходили на базе профессионального-педагогического колледжа 13 февраля. В память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Организатором выступил военно-спортивный клуб «Патриот».

В феврале в школах Новозыбковского округа проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В МБОУ «СОШ№6 г. Новозыбкова» для учащихся организованы практически полезные мероприятия. Например, прошел мастер-класс «Элементы тактической медицины» (на фото выше), где учащиеся отрабатывали практические навыки транспортировки пострадавших, наложения медицинских повязок и жгутов при кровотечениях и травмах. Особое внимание было уделено особенностям работы с аптечками и их наполнению.

Кроме того, ребят ознакомили с основами завязывания флагманского и прямого узлов, популярной информацией по химзащите «Осторожно, газы», а также научили применению плащ-палатки.

Не забывают в школе и об общей физической подготовке. В рамках месячника с 6 по 10 февраля прошли спортивные эстафеты.

Источник: МБОУ «СОШ№6 г. Новозыбкова»

Оставить комментарий

Лента новостей

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В Дятьково сгорел гараж и два автомобиля

В Брянске в гараже сгорели два автомобиля

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Плановые отключения электричества в Брянской области

А вдоль дороги в Новозыбковском округе сплошь сучья да обрубки

Сотни украинских дронов атаковали сегодня Брянскую область, ранен мужчина

Очень пьяного мотоциклиста остановили сегодня госавтоинспекторы Новозыбкова

Жителю Новозыбкова дали 2,5 года колонии за взятку сотруднику ДПС

В Брянске в ДТП погиб мужчина

Автомобиль атакован украинским дроном в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские террористы атаковали Трубчевский район

Дом атакован украинским дроном в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянский музей в День тюльпанов рассказал историю цветка

95 лет исполнилось жительнице Стародубского муниципального округа

Утром в Брянске горел двухквартирный дом

ВСУ атаковали Выгоничский и Брасовский районы в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки произошло три пожара

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянскую область не включили в зону риска по весеннему половодью

В Брянске грузовик наехал на пешехода